24 января 2011, 18:17

Специалисты признали взрыв в Домодедово терактом

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Прибывшие одними из первых на место ЧП в Домодедово оперативники ФСБ оценивают произошедшее как теракт. Число погибших и раненых растет.

Напомним, в московском аэропорту Домодедово около 16.25 в зале прилетов международных авиалиний произошел мощный взрыв.  Сразу после взрыва была озвучена информация, что подорвался террорист-смертник.

В результате взрыва в "Домодедово" погиб, по меньшей мере, 31 человек и еще порядка 130 пострадали, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на официального представителя Минздравсоцразвития Софью Малявину.

По мнению оперативников, взрыв мог совершить террорист-смертник, кроме того, взрывное устройство могло сработать в сумке или чемодане, передает ОРТ. Специалисты также не исключают, что смертников было несколько. Сейчас службы аэропорта ведут тщательный осмотр багажа.

Аэропорт будет закрыт до 23.00, пишет РБК. Домодедово не принимает самолеты, все рейсы направляются в аэропорт Шереметьево.

По словам очевидцев, взрыв произошел "в месте, где встречают прилетающих". "Взрыв был похож на бенгальский огонь, началось сильно задымление. Много раненых, особенно с осколочными ранениями", - рассказала очевидец происшествия Екатерина.

Пострадавших при взрыве направляют в четыре московские больницы. На место происшествия из столицы уже выехали 20 машин скорой помощи. При необходимости, в зависимости от состояния раненых, пострадавших готов принять и институт скорой помощи имени Склифосовского, отмечает ИТАР-ТАСС.

В памяти жителей России еще свежи события менее чем годичной давности, когда в результате двух взрывов террористок-смертниц утром 29 марта 2010  года на станциях Московского метрополитена "Лубянка" и "Парк культуры" Сокольнической линии погибли 40 человек, ранения различной степени тяжести получили более 130. Ответственность за произошедшее взял на себя один из лидеров боевиков Докку Умаров.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей