06 декабря 2010, 06:36

Шесть азербайджанских паломников, пострадавших в ДТП в Турции, вернулись в Баку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Шестеро из восьми паломников, получивших повреждения во время возвращения с хаджа в результате ДТП автобуса в турецком городе Сивас и проходящих курс лечения в больницах турецких городов Сивас, Кайсери и Адана, вернулись в ночь на 5 декабря специальным рейсом в Баку. 

Глава отдела международных связей Управления мусульман Кавказа Мугаддас Пайызов сказал 6 декабря, что на родину вернулись Акбарова Симузар, Аскерова Малахат, Исмаилова Арзу, Исрафилова Назиля, Наджафзаде Эльнара, Матлаб Сариев.

Еще двое паломников Агаси Мирзоев и Давудова Самая, состояние которых по сравнению с другими паломниками оценивается как тяжелое, продолжат лечение в Турции, информирует Trend.

Заместитель председателя УМК хаджи Салман Мусаев заверил, что в ближайшие дни на родину доставят и их, передает ANS. 

"Сегодня из больницы Сиваса мы доставили самолетом шесть пострадавших. Двое других продолжают лечение в Адане и Кайсери. Они вернутся спустя несколько дней. Дважды отсюда вылетал самолет. Мы доставляли раненых и тела умерших. Наш народ всегда был сплоченным в таких ситуациях, и надеюсь, так будет всегда", - отметил Мусаев.

Как сообщал "Кавказский узел", автобус, перевозивший паломников из Азербайджана, совершавших хадж в Мекку, попал 23 ноября в ДТП на дороге с односторонним движением в уезде Шаркышла. Всего в автобусе находилось 34 пассажира, пятеро из которых погибли, 29 получили ранения, в том числе семеро - тяжелые. Виновником аварии полиция считает водителя автобуса Асифа Багирова, который в условиях плохой погоды не справился с управлением.

Тела пяти паломников из Азербайджана 25 ноября авиарейсом были доставлены в Баку.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей