28 ноября 2010, 14:45

Sunways Airlines: катастрофу грузинского самолета в Пакистане могли вызвать птицы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Причиной авиакатастрофы грузинского самолета в Пакистане могла стать стая птиц, попавшая в двигатели, заявил генеральный директор грузинской авиакомпании Sunways Airlines Джемал Тамазашвили, которой принадлежал разбившийся транспортный самолет.

"Кавказский узел" сообщал, что в ночь на 28 ноября в пакистанском городе Карачи разбился грузовой самолет Ил-76. В авиакатастрофе погибли не менее 18 человек.

"Самолет был в идеальном состоянии. Он две недели назад прошел плановый техосмотр, а пилоты до вылета отдыхали в течение 18 часов", - сказал Тамазашвили журналистам. По его словам, к расследованию авиакатастрофы подключилась и грузинская сторона, сообщает "Интерфакс".

"Возможно, столкновение с птицами привело к катастрофе, но окончательные выводы даст специальная комиссия", - цитирует представителя грузинской компании "Утро.ру".

Напомним, что на борту самолета был интернациональный экипаж. По информации консульства РФ в Карачи, в составе экипажа был один россиянин, Александр Ульянов, остальные члены экипажа, по предварительной информации, - граждане Украины.

Ил-76 упал в пригороде Карачи - в Гульшан-е-Джохаре. Этот район расположен рядом с кварталами, где живут семьи офицеров ВВС и военно-морских сил Пакистана.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 09:08

  • Сочинцы добились реакции Росприроднадзора на сброс нечистот в Черное море

    После жалоб сочинцев на сброс канализации в реку Псахе и Черное море, специалисты Росприроднадзора провели анализы и выявили в пробах воды превышение предельно-допустимого содержания загрязняющих веществ. Местные жители рассказали, что нечистоты сбрасывались около двух месяцев, и что они неоднократно обращались к властям, но реакции не было.

16 апреля 2024, 08:17

16 апреля 2024, 07:23

16 апреля 2024, 06:30

16 апреля 2024, 05:42

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей