25 ноября 2010, 18:21

В Дагестане состояние раненого во время перестрелки в банке "Эсид" остается тяжелым

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Дагестане, где 19 ноября в здании филиала банка "Эсид" произошел вооруженный инцидент между сотрудниками банка и двумя клиентами, раненый в перестрелке мужчина остается на аппарате искусственного дыхания. Еще один раненый скончался в реанимации.

Напомним, инцидент случился в ходе встречи руководителя  филиала банка "Эсид" в городе Дербенте Фахрудина Эфендиева с посетителями Эседом Эседовым, Раджабали Гаджиевым и Артуром Агамирзоевым. Разговор на высоких тонах завершился перестрелкой, в результате чего Эседов погиб на месте, а Гаджиев и Агамирзоев оказались в городской больнице с ранениями различной степени тяжести.

"Гаджиев умер в реанимационном отделении больницы, у него оказались ранения несовместимые с жизнью, Агамирзоев со сквозным ранением левого легкого сейчас находится в коме, дыхание поддерживается с помощью аппарата искусственной вентиляции легких", - сообщил сегодня корреспонденту "Кавказского узла" главврач центральной городской больницы Дербента Мурад Рамазанов.

Обстоятельства инцидента выясняются, но местные жители рассказали корреспонденту "Кавказского узла", что в его основе мог лежать конфликт частных интересов. "Все участники инцидента являются жителями города Дагестанские Огни и в свое время работали вместе в системе "Сбербанка", потом их пути разошлись. По некоторым данным, один из участников конфликта не вернул кредит, что и привело к трагической развязке", - проинформировал один из местных жителей на условиях анонимности.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по ст.105 Уголовного кодекса России (убийство), задержаны другие участники перестрелки, в том числе и директор филиала.

Головной офис банка "Эсид" расположен в Махачкале, у него шесть филиалов по Дагестану и один в Москве.

Примечание редакции: см. также новости "В больнице Хасавюрта убит офицер милиции"."Филиал банка "Эсид" из Ингушетии просит прокуратуру вернуть деньги, украденные Саидом Бурятским", "В Дагестане выявлены нарушения бюджетных отношений".

Автор: Ахмеднаби Ахмеднабиев источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 20:34

  • Родные и защита Мамедли потребовали обследовать его

    Учредителю Toplum TV Алескеру Мамедли отказывают в госпитализации несмотря на ухудшение здоровья в СИЗО, сообщили его брат и адвокат. Аппарат омбудсмена рекомендовал медуправлению Минюста Азербайджана обеспечить обследование и лечение Мамедли в частной клинике за его счет, но ведомство проигнорировало рекомендацию.

16 апреля 2024, 19:43

  • Кадыров похвалился новым назначением Алаудинова

    Апти Алаудинов назначен заместителем начальника главного управления по военно-политической работе Минобороны России, при этом он продолжит командовать спецназом "Ахмат", сообщил сегодня Рамзан Кадыров.

16 апреля 2024, 18:47

16 апреля 2024, 17:58

16 апреля 2024, 17:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей