25 ноября 2010, 14:13

Грузинский парламент создает временную комиссию по вопросам сочинской олимпиады

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Парламент Грузии формирует временную комиссию, которая будет курировать вопросы, связанные с Олимпиадой-2014 в Сочи. По словам самих парламентариев, цель комиссии - вынудить Россию соблюсти все требования Международного олимпийского комитета.

"Наша цель не заключается в срыве олимпиады. Мы хотим, чтобы Россия выполняла все международные обязательства, и не происходил бы вывоз инертных материалов с наших оккупированных территорий, и соблюдались меры безопасности", - пояснил председатель парламентского комитета Грузии по делам спорта и молодежи Георгий Асанидзе в интервью корреспонденту агентства "GHN".

Асанидзе отметил также, что в Олимпийской хартии прописан запрет на использование территорий других стран для проведения Игр, передает "Эхо Москвы". По словам грузинского парламентария Нугзара Циклаури, с территории Абхазии вывозятся строительные материалы без согласия Грузии, сообщает "Грузия Сегодня".

Напомним, "Кавказский узел" ранее писал, что грузинский парламент разрабатывает комплексный план противодействия проведению зимней Олимпиады-2014 в Сочи. Также власти Грузии сообщали о желании бойкотировать сочинскую олимпиаду. Более того, если решение о месте проведения олимпийских зимних игр-2014 не будет изменено, все демократические страны должны объявить бойкот этой олимпиаде, считают власти Грузии. 

В 2008 году между Россией и Абхазией достигнуты договоренности о поставках строительных материалов. Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев тогда пояснил, что сотрудничество будет взаимовыгодным. 

Выгода для Абхазии, по его словам, состоит в том, что "это способствует созданию рабочих мест, пополнению бюджета, созданию новой строительной индустрии". Президент Абхазии Сергей Багапш в свою очередь отметил, что с абхазской стороны "уже определен ряд участков по разработке щебня и песка по категориям, есть варианты по работе с отделочным камнем и многое другое".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 17:48

25 апреля 2024, 17:11

25 апреля 2024, 16:33

25 апреля 2024, 16:02

25 апреля 2024, 15:44

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей