18 ноября 2010, 04:40

В Грузии «Иверийцы» начали реализацию проекта «Мирный Кавказ»

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Грузии молодежная общественная организация "Иверийцы - поколение для будущего Грузии" начинает осуществление проекта "Мирный Кавказ", целью которого является популяризация грузинской культуры и языка среди представителей диаспор.

В рамках проекта организация планирует провести встречи с представителями грузинских диаспор в России, Украине, Израиле и Великобритании.

"Мы отправили письма всем грузинским диаспорам с предложением о сотрудничестве и на данный момент получили ответ от четырех диаспор", - заявила на пресс-конференции в Тбилиси 17 ноября лидер организации Анна Рехвиашвили.

По ее словам, первым на предложение откликнулся Союз грузин России, и 19 ноября 15 представителей молодежной организации отправятся в Москву. "В России проживает самая большая диаспора, и мы получили от нее первое приглашение", - отметила Рехвиашвили.

"Иверийцы" в Москве планируют провести встречу с представителями грузинской диаспоры, а также передать учебники грузинского языка школам, в которых ведется изучение грузинского языка.

"У нас есть много планов, и я надеюсь, что мы также сможем договориться о совместных проектах", - говорит лидер организации.

У организации также есть планы открыть "Дома Грузии" во всех странах, где есть грузинская диаспора. "У нас есть проект открытия "Дома Грузии", в котором будут представлены грузинская литература, культура и народное творчество... и где грузины, проживающие за границей, смогут не потерять свои национальные особенности", - передает слова Рехвиашвили "Новости-Грузия".

Международная молодежная организация "Иверийцы - поколение для будущего Грузии", созданная летом 2010 года по инициативе студентки Российской Дипломатической Академии, гражданки Грузии Анны Рехвиашвили, объединяет представителей грузинской диаспоры. Целью организации является популяризация за рубежом грузинской культуры, истории и традиций. В частности, обучение грузин, проживающих за рубежом, родному языку, сообщает GHN.

"Кавказский узел" сообщал также, что в августе "Иверийцы - поколение для будущего Грузии" выступили с инициативой организовать отдых российских детей-погорельцев в Грузии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей