Глава "Интерньюс-Армения" Манана Асламазян в ВВЦ после вручения премии ТЭФИ. Москва, 17 ноября 2010 года. Фото "Кавказского узла"

17 ноября 2010, 14:55

Манана Асламазян получила в Москве премию ТЭФИ-2010

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президент Фонда "Академия российского телевидения" Михаил Швыдкой вручил сегодня премию "ТЭФИ-2010" за личный вклад в развитие российского телевидения директору "Интерньюс-Армения" Манане Асламазян.

Напомним, торжественная церемония награждения лауреатов премии "ТЭФИ-2010" в категории "Лица" проходила 25 сентября в Санкт-Петербурге. Имя Асламазян, которой была присуждена специальная награда, со сцены озвучено не было. Этот инцидент вызвал большой общественный резонанс. Позднее правление Фонда "Академия российского телевидения" (АРТ) признало ошибкой инцидент с необъявлением имени Асламазян на церемонии.

"Мы с Раисой Яковлевной (Беспечной, директором Фонда "АРТ" - прим. "Кавказского узла") и коллегами по телевизионной академии долго думали, как поздравить с 15-летием Национальную ассоциацию телерадиовещателей (НАТ), и решили перенести вручение премии Манане Асламазян "За личный вклад в развитие российского телевидения" и приурочить к 15-летию НАТ", - заявил Швыдкой, вручая награду Асламазян.

Вручение состоялась на ВВЦ в рамках открывшегося Конгресса НАТ. На церемонии присутствовали некоторые телеакадемики, в частности, Ирина Петровская, Анна Качкаева, Эдуард Сагалаев.

Швыдкой поздравил Асламазян от имени всей телеакадемии и отметил "серьезный и важный, неоценимый вклад", который она внесла в развитие регионального телевидения. "Ты заслужила премию, и тысячи молодых людей, которые делают региональное телевидение и документальное кино, вспоминают о тебе с благодарностью", - отметил Швыдкой, слова которого приводит РИА Новости.

Асламазян в свою очередь поздравила НАТ и ее президента Сагалаева с 15-летием организации. "Я рада, что я не просто получаю приз, а получаю его в кругу тех людей, с которыми давно дружу и которых люблю, - сказала она. - Когда тебя нет в стране три года, а тебя помнят, и за тебя голосует масса людей - я это никогда не забуду. Я очень счастливый человек, несмотря на то, что я изгнанница, но этот вынужденный отъезд показал, как много хороших людей есть".

Журналистка пожелала, чтобы региональное телевидение "развивалось, осваивало все новое и оставалось полезным и нужным телезрителю".

В Россию Манана Асламазян приехала ненадолго, уже завтра она покинет Москву и вернется в Ереван, передает радиостанция "Эхо Москвы".

Манана Асламазян является членом Академия российского телевидения с 2001 года, она руководила автономной некоммерческой организацией "Интерньюс", фондом "Образованные медиа". В настоящее время является директором проекта "Интерньюс-Армения".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей