14 ноября 2010, 12:00

В Ростове-на-Дону проходит акция по борьбе с неправильной парковкой машин

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

ГУВД Ростовской области начало 12 ноября бессрочную акцию "Эвакуация", призванную очистить улицы Ростова-на-Дону от припаркованного в неположенных местах автотранспорта.

"Акция направлена на нормализацию дорожного движения на территории города, особенно в центре, где каждые сутки будут работать от 10 до 20 эвакуаторов", - сообщил сотрудник отдела пропаганды УГИБДД ГУВД по Ростовской области Раит Фатхутдинов.

По словам Фатхутдинова, в результате проведенного сотрудниками ГИБДД блиц-опроса было установлено, что жители города поддерживают намерения милиции по упорядочению стоянок легковых автомобилей.

По итогам первого дня акции на штрафстоянку было отправлено 45 машин, сообщает "Интерфакс".

"Я очень рада, что теперь работает так много эвакуаторов. А то каждый день хожу с коляской и натыкаюсь на эти машины. Но я ведь хожу по тротуару! Приходится обходить", - приводит слова жительницы Кировского района Ростова-на-Дону сайт ГУВД по Ростовской области.

Количество автотранспортных средств, зарегистрированных в Ростове на настоящий момент, по сравнению с 2002 годом, возросло практически на 50% и составляет 353 автомобиля на 1000 жителей. Доля транспорта, въезжающего в город, включая транзитный, добавляет еще около 30% и составляет 470 автомобилей на тысячу жителей.

В настоящее время в городе реализуется также долгосрочная целевая программа «Повышение безопасности дорожного движения на территории Ростова-на-Дону на 2009-2012 годы». Цель программы - предупреждение опасного поведения участников дорожного движения и сокращение числа погибших в результате ДТП и тяжести их последствий, сообщает 161.ru.

"Кавказский узел" также сообщал, что увеличивающиеся в Ростове-на-Дону автомобильный и пассажирский потоки вынуждают власти города строить метро. В мае было заявлено, что его строительство начнется через четыре года. Ростов вошел в концепцию Министерства транспорта России по развитию системы метрополитенов России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей