28 октября 2010, 07:00

В Москве состоится презентация книги об использовании социальных сетей в работе северокавказских НКО

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Москве сегодня, 28 октября, состоится презентация книги "Влияние через социальные сети", в которой рассказывается о возможности влияния социальных сетей на работу общественных организаций в северокавказских республиках.

"Сегодня мы презентуем книгу "Влияние через социальные сети". Казалось бы, причем здесь Чечня, Ингушетия, Дагестан и Северная Осетия? Два года в проекте мы общались с нашими партнерами лично. Проводили образовательные тренинги, писали вместе проекты, выдавали маленькие гранты на выполнение этих проектов, даже провели большой форум для общественных организаций Северокавказского федерального округа. Но мы видим, что между нами - московскими организациями и организациями Кавказа существует разобщенность", - пояснила корреспонденту "Кавказского узла" накануне презентации книги "Влияние через социальные сети" менеджер проектов Фонда "Фокус-медиа" Татьяна Базлова.

Она рассказала, что в апреле в Пятигорске прошел форум на котором общественные организации приняли резолюцию о том, как преобразовать и улучшить Кавказ. Оказалось, что и несколько других форумов приняли подобные резолюции.

"Наша книга - это обзор всех возможных площадок для создания сообществ в Интернете, а также это практическое руководство - как работать в социальных сетях, как начать писать, как продвигать свою организацию, как наладить механизмы файндрайзинга в Интернете и многое другое", - уточняет Татьяна Базлова.

По ее словам, цель книги – призвать НКО к более широкому общению и взаимодействию, к сплочению и помощи в различных ситуациях.

"Нужно больше общаться, нужно сплачиваться, нужно каждый день видеть своих партнеров, и знать, что у них происходит. Часто видеться мы не можем - постоянно летать на самолетах туда-сюда - нет таких бюджетов. Теперь у нас есть прекрасные механизмы и технологии для консолидации в Интернете. Мы решили сначала научиться, а потом научить и приобщить всех наших коллег из НКО к общению в виртуальном пространстве и организовать там сообщество, которое бы смогло влиять на события, происходящие в мире", - говорит собеседница.

Подобное сообщество, продолжает она, поможет не только объединиться и усилиться НКО Кавказа, но и интегрироваться в международные процессы, которые происходят в мировой практике НКО.

"Книга, которую презентуют сегодня, предназначена для широкого читателя. Она не только для НКО Кавказа, она для всех активистов. Вечером мы познакомим гостей с презентационным материалом книги, расскажем о том, кто написал книгу - о лаборатории социального маркетинга "Сарафанное радио". Они нам помогали. Также представим свои проекты, которые уже работают в социальных сетях - "Гражданский репортер" и "Dance4life" и предложим гостям вступить в новое профессиональное сообщество на Facebook "На страже общества"", – резюмировала Татьяна Базлова в интервью корреспонденту «Кавказского узла».

Презентация книги "Влияние через социальные сети" в рамках проекта: "Развитие местных сообществ Чечни, Ингушетии, Дагестана и Северной Осетии" состоится 28 октября в Москве, в 19 часов, по адресу: ЦСИ, ВИНЗАВОД, 4-й Сыромятнический переулок, 1/6, м. Курская.

Автор: Дмитрий Флорин источник: корреспондент «Кавказского узла»

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 13:44

  • Четверо ставропольчан осуждены за подготовку теракта

    Суд приговорил к длительным срокам заключения жителей Ставрополя Ансара Гусейнова, Абдулу и Миясат Ирккуевых, а также Тимура Бухарова, признав их виновными по делу о подготовке теракта по заданию "Исламского государства"*.

16 апреля 2024, 13:16

16 апреля 2024, 12:37

16 апреля 2024, 11:47

16 апреля 2024, 10:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей