12 октября 2010, 12:00

Комиссия по проверке готовности к зиме начала работать в Карачаево-Черкесском филиале ОАО «РусГидро»

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

   В ходе проверки комиссия оценит готовность основного электротехнического и гидромеханического оборудования, зданий и сооружений филиала к работе в ОЗП, проверит автоматическую систему пожаротушения Зеленчукской ГЭС, а также обеспеченность персонала средствами индивидуальной защиты, спецодеждой и всем необходимым для проведения работ в условиях низких температур.

    В рамках подготовки филиала к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок на предприятии выполнены запланированные капитальные и текущие ремонты, проведено техническое обслуживание устройств релейной защиты, противоаварийной и противопожарной автоматики, в ходе противоаварийных тренировок персоналом филиала и ДЗО отработаны действия в условиях резкого снижения температуры наружного воздуха, а также при возникновении нештатных ситуаций. На гидроузлах Аксаут, Маруха и Большой Зеленчук установлены три автономных источника энергоснабжения (дизель-генераторные установки) и водоприемник, обеспечивающие гарантированное автономное питание с автоматическим включением резервного электроснабжения. Они необходимы для обеспечения безопасности ГЭС, а также  при проведении аварийно-спасательных работ.

   Проверка готовности Карачаево-Черкесского филиала ОАО «РусГидро» к бесперебойному функционированию в осенне-зимний период завершится 15 октября. При положительном решении комиссии руководству энергопредприятия будет вручен Паспорт готовности - базовый документ, подтверждающий техническую и квалификационную готовность ГЭС к работе в любых погодных условиях

    Аналогичные проверки до конца октября пройдут во всех генерирующих объектах ОАО «РусГидро». В случае положительных результатов проверки руководителям филиалов вручается Паспорт готовности. Он является основным документом, подтверждающим выполнение всех необходимых мероприятий, обеспечивающих надежную работу гидроэлектростанций в осенне-зимний период.

Справка:


 ОАО «РусГидро» – крупнейшая генерирующая компания России, объединяющая 60 объектов возобновляемой энергетики. Установленная мощность ОАО «РусГидро» составляет 25,4 ГВт, включая Саяно-Шушенскую ГЭС им. П.С.Непорожнего (6400 МВт), на которой в настоящее время ведутся восстановительные работы.
  ОАО «РусГидро» – лидер в производстве энергии на основе возобновляемых источников, развивающий генерацию на основе энергии водных потоков, морских приливов, ветра и геотермальной энергии.
Филиал ОАО «РусГидро» - «Карачаево-Черкесский филиал» расположен в Северо-Кавказском федеральном округе, в Карачаево-Черкесской Республике на территории Зеленчукского, Карачаевского, Усть-Джегутинского и Малокарачаевского районов.
   В состав Зеленчукской ГЭС входят: водозаборный гидроузел на реке Большой Зеленчук, водозаборный гидроузел на реке Маруха, водозаборный гидроузел на реке Аксаут, перебросной канал с открытой и закрытой деривацией обшей протяженностью 39 км, гидроэлектростанция.
Совокупная установленная мощность ГЭС филиала – 160,6 МВт, в том числе Зеленчукской ГЭС - 160 МВт, Эшкаконской ГЭС – 0,6 МВт.

Автор: Эльвира Кендалиева, источник: Филиал ОАО «РусГидро» - «Карачаево-Черкесский Филиал»

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 12:27

23 апреля 2024, 11:33

23 апреля 2024, 10:59

  • Суд освободил Нагавкина

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину смягчен приговор по делу о краже, суд сегодня принял решение освободить его от дальнейшего наказания.

23 апреля 2024, 10:54

  • Нальчане добились переселения из аварийных общежитий

    Власти вручили ключи от новых квартир 80 семьям нальчан, которые добивались расселения из аварийных общежитий. В ближайшие два года новым жильем будет обеспечена тысяча семей, пообещал премьер-министр Кабардино-Балкарии Алий Мусуков. Сами жильцы общежитий отметили, что добивались нового жилья длительное время.

23 апреля 2024, 10:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей