03 октября 2010, 19:40

Ставропольская епархия: архиепископ Феофан не предлагал рекламный слоган

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Слова архиепископа Ставропольского и Владикавказского Феофана о гарантии качества минеральной воды были неправильно истолкованы, утверждают в Ставропольской епархии.

"Кавказский узел" сообщал, что 25 сентября архиепископ Ставропольский и Владикавказский Феофан предложил губернатору Ставрополья Валерию Гаевскому запатентовать реплику "Богом гарантированное качество", которую затем будут размещать на бутылках с минеральной водой.  

В своем выступлении архиепископ упомянул о том, что если на тех или иных товарах указывается гарантия качества, то качество целебных вод из минеральных источников горы Железной, как дар Божий, превышает любые человеческие гарантии, указывается на сайте епархии. Поэтому "использование указанных слов архиепископа Феофана в качестве рекламного слогана каких-либо торговых марок было бы искажением смысла сказанного".

О том, что священник предлагал писать на бутылках "Богом гарантированное качество", ранее сообщила пресс-секретарь губернатора Ставрополья Елена Михина.

Также этим словам есть подтверждение и в видеосюжете, показанном каналом "Россия 24", где архиепископ Феофан, улыбаясь, говорит: "На "Славяновской" напишите "Богом гарантируемое качество", и я вам обещаю, что это будет соответствовать истине".

Елена Михина приводит другие формулировки архиепископа: "Целебная сила источников - Богом данная. А то, что от Бога, оно гарантировано больше, чем людьми. Это больше 100% гарантии. Напишите это на бутылке".

По словам Михиной, губернатор одобрил это предложение и дал поручение помощникам проработать вопрос патентования этого слогана. Также Михина сказала, что в ходе обсуждения данного предложения также рассматривался вариант реплики "Богом дарованное качество".

27 сентября глава Ставропольского края Валерий Гаевский поручил правительству региона проработать вопрос о патентовании слогана "Богом гарантированное качество", который будет размещаться на минеральной воде.

"В любом случае, следует рассмотреть возможности более широкого применения фразы - не только по отношению к минеральной воде, но и другой ставропольской продукции", - передает слова Гаевского "Интерфакс".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей