27 сентября 2010, 08:50

В Дагестане совершено нападение на семью милиционера: двое погибших

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В селении Ленинкент Карабудахкенского района Дагестана минувшей ночью неизвестные расстреляли участкового милиционера, его жену и дочь, сообщили источники в правоохранительных структурах республики.

Инцидент произошел около 23.00 мск.

Неизвестные вызвали из дома милиционера и фактически в упор расстреляли его из автоматического оружия. Когда на шум из дома выбежали его супруга и дочь, нападавшие открыли огонь и по ним, передает ИТАР-ТАСС.

В результате нападения милиционер и его дочь от огнестрельных ранений скончались на месте, жена участкового с огнестрельными ранениями госпитализирована в районную больницу, пишет РИА "Дагестан".

Убитый, Расул Магомедов, несколько дней назад был удостоен награды "Орден мужества", отмечает, ссылаясь на представителя пресс-службы МВД Дагестана, РИА Новости.

По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Обстановка в Дагестане остается неспокойной: обстрелы, взрывы и нападения происходят в республике регулярно. Часто их жертвами становятся сотрудники правоохранительных органов. 24 сентября смертник привел в действие взрывное устройство, приблизившись к наряду милиции, дежурившему возле зоны оцепления на проспекте Акушинского, в Махачкале. В результате взрыва, по разным данным, пострадало от 26 до 42 человек. В числе пострадавших - сотрудники милиции и гражданские лица, которые находились в зоне проведения спецоперации.

В ночь на 22 сентября в Каспийске неизвестный расстрелял инспектора ГИБДД, милиционер был госпитализирован. Той же ночью в Кизилюрте на пути милицейского автомобиля сработало взрывное устройство. Никто не пострадал.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там спецопераций, терактов, нападений и похищений. 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей