20 сентября 2010, 04:34

Миссия ПАСЕ прибудет в Азербайджан для ознакомления с предвыборной ситуацией

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Миссия Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) в составе пяти человек 18 октября прибудет в Азербайджан, чтобы ознакомиться с предвыборной ситуацией в Азербайджане, заявила специальный представитель генсека Совета Европы в Азербайджане Вероника Котек.

По словам спецпредставителя, состав делегации пока не определен. Визит продлится три дня. В рамках визита запланированы встречи представителей миссии с официальными лицами, представителями политических партий и гражданского общества. "На проводимых встречах планируется обсудить предвыборную ситуацию в Азербайджане", - подчеркнула Котек.

Она добавила, что наблюдательная миссия ПАСЕ в составе 30 человек прибудет в Баку за несколько дней до выборов для наблюдения за их проведением.

Дипломат заявила, что состав обеих делегаций будет обнародован в ближайшее время, сообщает АПА.

Совет Европы в ближайшее время проведет тренинги для журналистов в Баку и в регионах по теме освещения выборов, передает ИА "Новости-Азербайджан".

Как сообщал "Кавказский узел", в Азербайджане разворачивается кампания по выборам в Национальное собрание, которые состоятся 7 ноября. Официальный старт кампании был дан 4 сентября - в день публикации распоряжения президента Ильхама Алиева об объявлении дня выборов.

Процесс выдвижения кандидатов и сбора подписей в пользу них будет продолжаться до 18.00 8 октября. С 15 октября начинается этап предвыборной агитации, который завершается за сутки до выборов - в 8.00 6 ноября. 7 ноября голосование начнется в 8.00 и завершится в 19.00. В течение дня ЦИК пять раз предоставит информацию о явке избирателей. 

ЦИК в 20-дневный срок проводит проверку результатов и передает их в течение 48 часов на утверждение Конституционного суда, который, в свою очередь, в течение 10 дней объявляет результаты.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 18:18

25 апреля 2024, 17:48

25 апреля 2024, 17:11

25 апреля 2024, 16:33

25 апреля 2024, 16:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей