13 сентября 2010, 04:34

В Аджарии загрязнение пляжей будет наказываться крупным штрафом или арестом

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Аджарии намерены применять жесткие меры против загрязняющих пляжи. Как заявил 11 сентября президент Грузии Михаил Саакашвили на выездном заседании правительства Грузии в Батуми, с нарушителей законапланируется взимать штраф в размере 500 лари или применять к ним наказание в виде 24-часового административного заключения.

"Кто начнет бросать початки кукурузы на таком пляже, будет оштрафован на 500 лари или наказан 24-часовым административным арестом. Жесткие меры будут применяться против нарушителей, однако мы не выйдем за рамки Европейской конвенции и других международных норм", - сказал Саакашвили и отметил, что без чистоты Батуми не станет привлекателен для туристов.

По словам грузинского президента, "за брошенные на землю жевательные резинки штрафов не предполагается, однако за целлофановые кульки, осколки стекол, кукурузу и другое будут применены жесткие меры", уточняет "Грузия Online".

Особенно актуальными эти меры станут в 2012 году, когда пляжи Аджарии станут песчаными. Согласно утверждению президента Грузии, вдоль батумского побережья планируется насыпать "золотой песок" и огородить пляжи, передает "Бизнес-Грузия".

Как сообщал "Кавказский узел", 9 сентября Горсовет Батуми единогласно поддержал постановление об увеличении города в два раза. Батуми вырастет в нескольких направлениях.

Президент Грузии Михаил Саакашвили ранее обещал превратить черноморское побережье Аджарии в курорт мирового масштаба и заявил, что в ближайшие годы Батуми по своему туристическому потенциалу станет таким же центром, как Дубай и Барселона вместе взятые.

С начала 2010 года и до июля Аджарию посетили 323172 визитера, в том числе более 237 тысяч местных туристов, и более 86 тысяч - иностранных гостей, рассказала корреспонденту "Кавказского узла" представитель департамента туризма Аджарии Софо Николаишвили.

В прошлом году Аджарию посетило более 500 тысяч визитеров, а общее число туристов по сравнению с 2008 годом увеличилось на 86,1 процента. По мнению председателя департамента по курортам и туризму Аджарии Темура Диасамидзе, привлекательным для туристов Аджарию делает в том числе развитый здесь игорный бизнес.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей