01 сентября 2010, 09:45

В Азербайджане совершено нападение на спортивного журналиста

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Полиция Баку приступила к расследованию нападения на известного спортивного обозревателя Расула Шукюрсоя (Аллахвердиева). Как сообщили в 4-м отделении Бинагадинского районного управления полиции, в настоящее время проводятся следственные меры по выявлению и привлечению к ответственности подозреваемого в совершении нападения.

Нападение на журналиста произошло в ночь на 31 августа перед домом Расула Шукюрсоя в Бинагадинском районе Баку. Неизвестный, ранив его ножом, скрылся с места происшествия.

Сам журналист рассказывает, что к нему подошел неизвестный человек, достал нож и замахнулся им. "Я не успел полностью собраться для самообороны, лишь заблокировал удар рукой. Затем, ударом ноги я отбросил его в сторону. Он уронил нож. После этого он ударил меня сильно в бедро. С раны на руке обильно текла кровь, поэтому я, вооруженный его ножом, не смог помешать его бегству. В настоящее время нахожусь в больнице", - поделился подробностями Расул Шукюрсой.

Журналист публикует свои статьи в газете "Команда", за несколько дней до нападения он жаловался, что на его электронную почту поступают письма с угрозами, передает ANS PRESS.

Как сообщал "Кавказский узел", в Азербайджане журналисты и ранее подвергались физическому насилию. Один из последних случаев - нападение на сотрудника оппозиционной газеты "Азадлыг" ("Свобода") Натика Гюльахмедоглу (Адилова) в Баку 16 июня.

14 июня 2008 г. в 20-м отделении полиции Насиминского района был избит директор ИСБР Эмин Гусейнов, которого доставили туда вместе с участниками собрания клуба сторонников Че Гевары, отмечавшими 80-летие своего кумира. 13 марта 2008 года двое неизвестных напали на корреспондента газеты "Азадлыг" Агиля Халила на улице, когда он возвращался с работы домой. Ему нанесли ножевое ранение в область сердца. 25 декабря 2006 г. было совершено вооруженное нападение на обозревателя газеты "Азадлыг" Ниджата Гусейнова (Даглара). 9 октября 2005 г. журналиста газеты "Айна" Идрака Аббасова жестоко избили полицейские, с многочисленными тяжелыми травмами его госпитализировали в больницу им. Мусы Нагиева.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 23:52

16 апреля 2024, 23:01

  • Не менее 11 человек задержаны на акции протеста в Тбилиси

    МВД отчиталось о задержании 11 человек на акции протеста в Тбилиси, у здания парламента работают бригады врачей, оказывая помощь пострадавшим при разгоне акции. Президент Грузии попросила помощи Евросоюза в связи с кризисом в стране.

16 апреля 2024, 22:06

16 апреля 2024, 21:33

  • Юристы оценили шансы Сетракова избежать колонии

    Уроженец Ростовской области, мобилизованный Дмитрий Сетраков, который был вывезен российскими силовиками из Армении, согласился на сотрудничество со следствием, но это вряд ли спасет его от уголовного преследования, заявил представитель проекта "Идите лесом". По новому закону Сетраков может на любой стадии уголовного дела написать заявление об отправке в зону военной операции, указали юристы.

16 апреля 2024, 20:34

  • Родные и защита Мамедли потребовали обследовать его

    Учредителю Toplum TV Алескеру Мамедли отказывают в госпитализации, несмотря на ухудшение здоровья в СИЗО, сообщили его брат и адвокат. Аппарат омбудсмена рекомендовал медуправлению Минюста Азербайджана обеспечить обследование и лечение Мамедли в частной клинике за его счет, но ведомство проигнорировало рекомендацию.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей