15 марта 2002, 14:16

Старые Атаги: расследование

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Четыре уголовных дела по факту скандальных событий, предположительно произошедших в ходе спецоперации в чеченском селении Старые Атаги, возбуждено сегодня местной прокуратурой. Об этом заявил прокурор Чечни Всеволод Чернов. Прокурор уточнил, что все дела возбуждены "по различным эпизодам".

В частности, одно из уголовных дел заведено по факту обнаружения погибших людей под развалинами одного из домов селения, отметил прокурор.

Напомним, что, по словам представителя федеральных сил, находившиеся в доме люди являлись боевиками и оказали вооруженное сопротивление военнослужащим.

Второе дело касается уничтожения легковой автомашины вместе с тремя людьми, находившимися в это время в салоне автомобиля. По предварительным данным, находившиеся в машине боевики пытались с боем прорваться через оцепление федеральных сил.

Третье дело возбуждено по факту подрыва вблизи села БТР федеральных сил, которое произошло 12 марта.

Чернов напомнил, что в результате теракта погибли двое местных жителей и ранено 13 военнослужащих.

Еще одно уголовное дело возбуждено по заявлению старейшины села, который утверждал, что в ходе проведения спецоперации "пропадали люди".

По данным республиканской прокуратуры, на данный момент в Старых Атагах отсутствует 10 жителей.

Автор: Наталья Финогенова источник: Веб-сайт "Дни.Ру"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей