21 августа 2010, 07:37

В Дагестане пропали два человека

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Житель Махачкалы Абубакр Ризванов, директор медийного центра "Худа-Медиа", и его друг Тимур (Сулейман) Курбанмагомедов исчезли, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" брат Ризванова Карим Магомедов. 

"Вчера, 20 августа, в 16 часов Абубакр и Тимур выехали с места работы, чтобы купить картридж. Они обещали вернуться через 30 минут, так как Абубакр и Тимур к обещанному времени не пришли на работу, обеспокоенные друзья стали названивать им по телефону, но никто трубку не поднимал", - рассказал Магомедов.

Затем, по словам источника, "на ноги были подняты друзья, родственники". Магомедов рассказал, что они сразу обратились в дежурные части республиканских и городских ФСБ и МВД, но там заявили, что не владеют информацией.

С просьбой о помощи близкие Ризванова обратились к журналистам: фотографию и сообщение об исчезновении показали по телевидению Дагестана. Кроме того, родственники обратились к правозащитникам. Как рассказал Карим Магомедов, Ризванов и его друг на учете в милиции не состояли, оба были практикующими мусульманами.

Медийный центр "Худа-Медиа", которым руководит Ризванов, занимался видеосъемками и распространением CD- и DVD-дисков с религиозными проповедями, многие из них были переведены с арабского языка. Центр был организован в 2009 году и уже получил известность в соседних регионах, "Худа-Медиа" поставлял продукцию в Чечню и Ингушетию. 

В дежурной части МВД и ФСБ Дагестана корреспонденту "Кавказского узла" сообщили, что не владеют информацией об инциденте.

В Дагестане похищения и исчезновения людей происходят довольно часто. Так, 15 августа в Махачкале были похищены два человека. По данным неправительственной правозащитной организации «Матери Дагестана за права человека», неизвестные вооруженные лица в камуфляжной форме и масках затолкали мужчину и женщину в машину и увезли в неизвестном направлении.

Автор: Ахмед Магомедов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей