30 июля 2010, 12:39

Заявление директора Ресурс-центра НПО Южной Осетии Лиры Козаевой–Цховребовой

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Республика Южная Осетия в течение 20 лет выстрадала свою независимость и мирное небо над головой.

К сожалению, мировое сообщество не сопереживает нам.

Тем более, мы должны показать всему миру, что наш народ, наше государство стремится к построению независимого демократического и правового государства. Мы обязаны сделать это во имя погибших отцов, матерей, детей, братьев, сестер, друзей. Именно во имя осуществления этих идей они пролили свою кровь.

Преступно дать повод кому бы то ни было усомниться в стремлении нашей Республики к Свободе и Демократии.

Именно это позволили себе сделать молодые люди, подвергшие председателя общественной организации "Союз экс-комбатантов РЮО" Тимура Цховребова избиению за поступок, противоречащий их взглядам и понятиям о порядочности и патриотизме.

Да, они в течении 20 лет воевали, защищали Родину, теряли друзей и близких. Они спасли народ, спасли наше будущее. Тем более, это недостойно их. Это не оправдывает их.

Поступки Тимура Цховребова, его общественную деятельность, урон, пользу или наносимый обществу вред, могут оценить компетентные государственные структуры, чьим профессиональным долгом это является. И если Цховребов Тимур заслуживает наказания – постановление об этом должен вынести суд.

Категорически отвергаю самосуд. Считаю это недопустимым. Так не строят демократическое и правовое государство. Так не поступает Свободный народ.

Директор Ресурс-центра НПО Южной Осетии, Председатель ассоциации женщин Южной Осетии за демократию и защиту прав человека,
Лира Козаева–Цховребова

30 июля 2010 года
г.Цхинвал

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 00:03

18 апреля 2024, 23:09

  • Меликов переадресовал претензии Кадырова федеральным силовикам

    Инцидент с Алиханом Цакаевым произошел на федеральном контрольно-пропускном пункте, который не находится в ведении дагестанских силовиков, заявил глава республики Сергей Меликов, комментируя требование Рамзана Кадырова уволить сотрудников, которые выволокли главу МЧС Чечни из машины. Он заверил, что дагестанские полицейские действуют в рамках установленных правил.

18 апреля 2024, 22:20

  • Аналитики в Москве и Баку оценили последствия вывода миротворцев из Карабаха

    Вывод миротворцев из Карабаха делает невозможным возвращение в регион армянского населения и отрицательно скажется на перспективах мирного договора, подчеркнули российские политологи. Для Азербайджана вывод миротворцев означает полное восстановление суверенитета и отсутствие на территории страны иностранных военных баз, при этом договоренность Москвы и Баку могла быть достигнута путем политического компромисса, считают бакинские аналитики.

18 апреля 2024, 21:29

18 апреля 2024, 20:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей