04 июля 2010, 06:30

Между Ереваном и Батуми начал ходить ежедневный поезд

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С начала июля туристов из Армении, желающих провести отдых в Аджарии, обслуживает новый поезд Ереван-Батуми. Рейс осуществляется ежедневно.

Поезд выходит из Еревана в 14 часов 10 минут. Из Махинджаури отправляется в 12 часов 25 минут. Тариф на путешествие определяется, исходя из категории вагонов, и колеблется от 35 до 107 лари.

Первый состав "Ереван-Батуми" прибыл в Батуми 2 июля с более чем 150 туристами из Армении. Гостей в Махинджаури встретили представители департамента туризма Аджарии, передает телевидение Аджарии.

Планируется, что скоро из Еревана в Батуми будет также регулярно летать самолет.

Как уже сообщал "Кавказский узел" , курортный сезон этого года был открыт в Батуми 28 июня. В этом году отдыхающих ожидают новшества, в частности - восстановленная старая часть города и приморский парк, где сосредоточены развлекательные центры. Туристам впервые предлагают для прогулок горные маршруты. К середине сезона завершится благоустройство центральной части Батуми.

В этом году в Батуми побывало уже более 3 тысяч туристов из Армении. Всего же в январе-июне республику посетили 180 920 визитеров, что на 293 процента превышает показатель аналогичного периода прошлого года, и на 256 процентов - показатель 2008 года. 

Количество иностранных визитеров, посетивших Аджарию в первые шесть месяцев 2010 года составило 42 773, что на 290 процентов превышает показатель за 2009 год и на 219 процентов показатель за 2008 год, передает "Бизнес-Грузия".

Напомним, что президент Грузии Михаил Саакашвили обещал превратить черноморское побережье Аджарии в курорт мирового масштаба и заявил, что в ближайшие годы Батуми по своему туристическому потенциалу станет таким же центром, как Дубай и Барселона вместе взятые.

 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 17:12

  • Житель Ингушетии задержан по делу об убийстве на трассе близ Яндаре

    Силовики задержали в Ингушетии баталхаджинца, подозреваемого в убийстве на федеральной трассе близ села Яндаре в июне 2020 года, проверяется его причастность к убийству главы республиканского Центра противодействия экстремизму Ибрагима Эльджаркиева, сообщили источники в правоохранительных органах.

29 марта 2024, 16:19

  • Более 600 человек из Белгородской области размещены в Дагестане

    Более 600 человек, в том числе 536 детей из Белгородской области прибыли сегодня в Дагестан, они размещены в Махачкале. Дербенте и в лагере в Карабудахкентском районе, отчиталось правительство Дагестана. Дети в Дагестане продолжат учебу, сообщила сопровождающая группы.

29 марта 2024, 15:30

  • Три военных из Кабардино-Балкарии убиты на Украине

    Данила Кузьменко, Андрей Шульга и Сергей Николаев убиты на Украине, сообщила администрация Майского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 135 жителей Кабардино-Балкарии.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей