26 июня 2010, 17:40

Сегодня в Азербайджане отмечается День Вооруженных сил

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Азербайджане 26 июня отмечается как День Вооруженных сил и является праздничным, нерабочим днем.

В этом году в преддверии Дня Вооруженных сил состоялись совместные оперативно-тактические учения Министерства обороны, Государственной пограничной службы и Внутренних войск Азербайджана.

Как сообщило Минобороны, на учениях 21-24 июня отрабатывалась координация и взаимодействие различных силовых структур в подавлении военной агрессии против Азербайджана, нанесение ущерба противнику современными системами вооружений и авиации, крупномасштабные наступательные операции по разгрому вторгнувшихся вражеских группировок, введение в бой оперативных ресурсов и развитие атаки вглубь вражеских позиций.
                     
В учениях были задействованы свыше 4 тыс. человек личного состава, 100 танков, 77 бронемашин, 125 артиллерийских систем, 17 военных самолетов, 12 боевых вертолетов и 4 транспортно-боевых вертолетов.

Учения прошли на фоне участившихся перестрелок на карабахском фронте. Как сообщал «Кавказский узел», в ночь на 21 июня здесь был нарушен режим прекращения огня. Советник министра обороны Армении не исключил "перерастания вооруженных провокаций Азербайджана в новую войну в Карабахе". Глава МИД Азербайджана заявил, что карабахский конфликт не заморожен.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 17:11

25 апреля 2024, 16:33

25 апреля 2024, 16:02

25 апреля 2024, 15:44

25 апреля 2024, 15:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей