02 июня 2010, 01:45

Между Тбилиси и Батуми установлено воздушное сообщение

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С 1 июня авиакомпания "ЕарБатуми" начала осуществлять регулярные авиарейсы Батуми-Тбилиси-Батуми.

Открытие нового авиарейса ускорит развитие турбизнеса в Аджарии и во всей Грузии, отметил министр экономического развития Грузии Зураб Пололикашвили на презентации авиарейса, которую провела авиакомпания в Батуми 1 июня.

Вылет первого самолета по новому маршруту был назначен на 8:30 утра из Тбилисского международного аэропорта. Из Батуми самолет отправился в Тбилиси в 11:40. Время полета 40 минут.

Заместитель Департамента туризма Аджарии Софо Николаишвили сказала, что презентация и назначение первого авиарейса Батуми-Тбилиси-Батуми на первое июня было намечено в связи с официальным открытием в этот день туристического сезона в Аджарии.

По ее словам, в этом году в Аджарии ожидают около 800 000 туристов, и эти авиарейсы помогут улучшить обслуживание отдыхающих.
 
Руководитель авиакомпании Темур Долидзе отметил, что на данном этапе регулярные рейсы будут осуществляться только в рабочие дни, но в случае необходимости рейсы будут назначены и на выходные.

Что касается цен на билеты, то они колеблются от 19 лари (11 долларов) до 119 лари (65 доларов).

Начальник службы по связям с общественностью авиакомпании Лика Сесиашвили отметила, что в продаже будут и месячные абонементы за триста лари (165 долларов). Купившие такой абонемент смогут ежедневно летать по данному маршруту в течение месяца.

Первый абонемент был вручен пассажиру, который первым приобрел билет за 19 лари.

Напомним, что между Тбилиси и Батуми планируется строительство скоростной железной дороги. Новая дорога позволит добраться из Тбилиси в Батуми всего за три часа.

Автор: Тамаз Имнаишвили источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 15:33

29 апреля 2024, 15:12

29 апреля 2024, 14:42

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей