22 мая 2010, 09:59

В Чечне растет количество крупных ДТП

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В весенние месяцы на автомобильных трассах Чеченской Республики отмечено увеличение количества дорожно-транспортных происшествий. Только за прошедшие двое суток в регионе произошло шесть автоаварий в результате которых погиб один и пострадали 12 человек.

"В течение последних двух суток на территории нашей республики произошло шесть крупных дорожно-транспортных происшествия. В результате этих происшествий один участник дорожного движения погиб, еще 12 человек получили ранения и травмы различной степени тяжести, - рассказал вчера, 21 мая, корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник правоохранительных органов региона. - Всем пострадавшим была оказана необходимая медицинская помощь. Инспекторы ГИБДД провели все необходимые мероприятия по установлению степени вины водителей автотранспорта, попавших в ДТП".

По словам источника, с наступлением весны на трассах республики вновь отмечено увеличение количества дорожно-транспортных происшествий. "Одним из основных нарушений со стороны участников дорожного движения является превышение скорости водителями автомашин, а также несоблюдение ряда других требований ПДД, в том числе и игнорирование сигналов светофора, - отметил он. - Ситуация на автотрассах нашей республики все еще остается довольно сложной".

По данным Управления ГИБДД МВД Чечни, в течение первых трех месяцев текущего года на территории республики произошло 59 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибли 30 человек, а еще 105 получили увечья и травмы различной степени тяжести. По сравнению с аналогичным периодом прошлого число погибших и раненных в результате автомобильных аварий граждан в республике снизилось на 19 и 44 процента соответственно, однако, аварийность на автотрассах Чечни все еще остается довольно высокой.

Ранее президент Чечни Рамзан Кадыров неоднократно требовал от руководства ГИБДД навести порядок на дорогах и самым суровым образом наказывать нарушителей правил дорожного движения, невзирая ни на что. Особое внимание он требовал уделять водителям, которые управляли автотранспортом находясь в нетрезвом состоянии.

В качестве одной из мер снижения числа ДТП в республике было решено имена водителей, замеченных за рулем в нетрезвом состоянии, оглашать в мечетях во время пятничной молитвы, а затем списки вывешивать на специальных стендах.

Также "Кавказский узел" ранее сообщал, что в связи с ростом дорожно-транспортных происшествий и увеличением числа погибших в автоавариях граждан прокуратурой Чечни была проведена проверка деятельности действующих в республике автомобильных школ. Прокурорские работники выявили серьезные нарушения в подготовке водителей в ряде автошкол. В итоге, по представлению прокуратуры республики, заместитель председателя, начальник отдела РОСТО Чечни, а также руководители Гудермесской и Грозненской автошкол привлечены к дисциплинарной ответственности, а в адрес пяти руководителей автошкол были внесены представления об устранении выявленных нарушений.

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей