10 мая 2010, 22:10

Футбольный клуб «Алания» извинился за инцидент с автобусом московского «Спартака»

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Северной Осетии футбольный клуб "Алания" выразил сожаление и принес официальные извинения по поводу инцидента с автобусом команды московского "Спартака", который группа молодых людей забросала камнями.

Как уже сообщал "Кавказский узел", через пять минут после того, как автобус с футболистами "Спартака" отъехал от стадиона, где проходила игра с "Аланией", в сторону аэропорта, группа местных молодых людей забросала его камнями. Никто из столичных футболистов не пострадал, но на стеклах автотранспортного средства, предоставленного для перевозки команды гостей, образовались несколько трещин.

"Трудно относить людей, бросавших посторонние предметы в автобус, к числу болельщиков, ведь настоящие фанаты футбола с прекрасным настроением покидали стадион, чтобы отметить победу своей команды так, как это принято в Осетии - праздником, весельем, но никак не агрессией в сторону соперника. К сожалению, хулиганы есть везде, и для этого понятия не существует географических границ", - говорится в официальном заявлении футбольного клуба "Алания".

Несмотря на заверения республиканского МВД в намерении разобраться в ситуации, футбольный клуб "Алания" посчитал нужным уже сейчас принести извинение московскому "Спартаку" и заявил, что в будущем главный футбольный клуб Северной Осетии предпримет "все усилия к тому, чтобы владикавказский стадион был для команд-соперников образцом гостеприимства".

Никто из официальных лиц, представляющих органы внутренних дел Северной Осетии, пока не дал каких-либо комментариев по поводу инцидента с автобусом.

На условиях анонимности один из офицеров милиции, находившихся на стадионе по долгу службы, рассказал корреспонденту "Кавказского узла" о том, что на каждый футбольный матч производится расчет сил и средств.

"К мерам по обеспечению правопорядка привлекаются сотрудники патрульно-постовой службы, участковые инспектора милиции и других подразделений, а также курсанты Северо-Кавказского Краснознаменного военного института внутренних войск МВД России и военнослужащие. В функции экипажа ГИБДД входит сопровождение автобуса с гостевой командой, и, безусловно, инцидент станет причиной для серьезной  служебной проверки", - пояснил собеседник.

На вопрос о том, как могут быть квалифицированы действия людей, которые бросали различные предметы, в том числе камни в "спартаковский" автобус, офицер ответил: "Все зависит от того, в каком объеме собраны материалы, в первую очередь - это свидетельская база, и, конечно же, наличие лиц, подозреваемых в преступлении. В данном случае, есть признаки хулиганства".  

Напомним, что московский "Спартак" проиграл владикавказской "Алании". На своем поле "Алания" выиграла со счетом 5:2 в матче 10 тура чемпионата России по футболу.

26 апреля "Алания" обыграла "Ростов" с минимальным преимуществом 1:0 в гостевом матче.

Автор: Дмитрий Тамерланов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 00:44

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей