06 мая 2010, 14:05

Суд в Краснодаре отклонил жалобу Дымовского на приговор по иску УВД Новороссийска

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Краснодарский краевой суд отказал удовлетворить жалобу бывшего милиционера Алексея Дымовского, пытавшегося опротестовать решение Приморского суда Новороссийска.

Напомним, 23 марта Приморский районный суд Новороссийска обязал Алексея Дымовского выплатить по 50 тысяч рублей начальнику УВД Новороссийска Владимиру Черноситову и начальнику ОВД по Приморскому району Валерию Медведеву и публично принести им извинения "за распространение порочащей их информации". Однако после оглашения вердикта Дымовский заявил, что не собирается приносить извинения милицейским начальникам Новороссийска и готовится выложить в Интернет новое разоблачительное видеообращение.

"Жалоба оставлена без удовлетворения, приговор Приморского суда - без изменения", - сообщил "Интерфаксу" адвокат Дымовского Валерий Мельников. Защитник заявил, что намерен обжаловать это решение краевого суда в надзорной инстанции. Кроме того, по словам Мельникова, у Дымовского есть основания обращаться в Приморский суд с требованием возобновить дело по вновь открывшимся обстоятельствам.

"Я нашел документальное подтверждение слов Дымовского о том, что в Новороссийске существовал особый порядок выдачи бюллетеней работникам милиции. В частности, в этом документе говорится, что милиционеров можно отпускать на больничный не дольше чем на семь дней", - сказал Мельников.

Он добавил, что ситуация вокруг выписки больничных листов сотрудникам стала одним из нарушений, которые Дымовский вскрыл в своем интернет-обращении.

Валерий Мельников отметил, что заявление о том, чтобы производство по этому делу возобновили в связи с вновь открывшимися обстоятельствами, о которых раньше не знал Дымовский, будет подано после праздников, пишет "Живая Кубань".

Как сообщал "Кавказский узел", 6 ноября 2009 года майор милиции Дымовский опубликовал в Интернете два видеообращения к премьеру РФ Владимиру Путину, в которых рассказывает о многочисленных злоупотреблениях милицейского начальства, в частности, руководства ГУВД Новороссийска. После этого часть представителей милиции обвинила его в клевете и подала на Дымовского в суд. Сам же Дымовский позднее был арестован и с 22 января по 7 марта находился в СИЗО Краснодара по уголовному делу о мошенничестве.

6 апреля стало известно, что уголовное дело, которое было возбуждено Следственным управлением СКП РФ по Краснодарскому краю в отношении  Алексея Дымовского, было прекращено. Как сказали в пресс-службе Следственного управления, "дело прекращено в связи с истечением сроков давности уголовного преследования. Это основание не является реабилитирующим".

Также Дымовский обещал в День космонавтики выложить в Интернет видеообращение, где, как он утверждал, будут конкретные доказательства коррупции в правоохранительных органах. Однако в появившемся 12 апреля видеообращении уже к президенту Дмитрию Медведеву о каких-либо конкретных фактах коррупции сказано не было. В то же время Дымовский дал власти срок до 12 ноября 2010 года чтобы "навести порядок", покончить с "беспределом" и "геноцидом русского народа", предположив, что "к ноябрю, таких роликов станет тысячи".

4 мая бывший майор милиции пообещал обнародовать в ближайшее время новое видеообращение с фактами о 800 случаях коррупции в МВД, сообщения о которых поступили в течение пяти месяцев на его сайт. Полученную информацию Дымовский также намерен передать в прокуратуру.

Отметим, что 17 марта Первомайский суд Краснодара отказал Алексею Дымовскому в рассмотрении иска к ГУВД региона об отмене приказа об увольнении и восстановлении на работе. В своем иске Дымовский требовал отменить приказ начальника ведомства об увольнении, восстановить его на работе и выплатить компенсацию за моральный вред в размере 100 тысяч рублей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 08:37

  • Близким Эльшана Керимова остается неизвестным его местонахождение

    МВД и прокуратура Азербайджана не предоставляют сведений о причинах задержания и о местонахождении россиянина Эльшана Керимова, рассказал его брат Парвиз Керимов. Власти России вряд ли вмешаются в ситуацию, отметил правозащитник Зафар Ахмедов. Он привел в пример случай с задержанием в Азербайджане имеющего российское гражданство Салеха Рустамова.

20 апреля 2024, 07:44

  • Защита Максима Лютого заявила о нарушениях в его деле

    Экспертизы о причинах смерти ребенка блогера-сыроеда и сторонника голодания Максима Лютого не проводилось. Следователи трижды меняли решение, какую статью вменить Лютому, из-за отсутствия доказательств гибели младенца от его действий, рассказал адвокат блогера Алексей Аванесян.

20 апреля 2024, 06:51

  • Николай Цховребов рассказал об избиениях силовиками

    На заседании суда в Цхинвале по делу о смерти Инала Джабиева были оглашены показания потерпевшего Николая Цховребова, который был задержан по подозрению в покушении на министра внутренних дел Игоря Наниева. Цховребов рассказал о многочисленных избиениях, а также сообщил, что слышал, как кричит Джабиев. Защита обвиняемых силовиков заявила о противоречиях в показаниях Цховребова.

20 апреля 2024, 05:58

20 апреля 2024, 05:05

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей