04 марта 2002, 18:42

В Чечне объявлен необычный конкурс

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Премия в размере 100 тысяч евро будет вручена победителю конкурса разработки порядка разоружения участников незаконных вооруженных формирований и их включения в мирную жизнь в Чечне. Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом объявил в понедельник председатель Государственного совета Чеченской республики Малик Сайдуллаев.

Выступая на конференции "Политическое урегулирование ситуации в Чеченской республике: проблемы и перспективы", Сайдуллаев заявил, что решение о проведении открытого конкурса он принял, исходя из важности поставленной задачи.

От нее, сказал Сайдуллаев, зависят десятки, если не сотни жизней чеченских людей, скорейшее наступление мирной жизни на многострадальной земле. Поэтому лицу или группе лиц, представивших лучший проект мер, будет присуждена премия.

По словам Сайдуллаева, подробные условия конкурса с учетом предложений комиссии Государственной Думы по Чеченской республике будут оглашены в ближайшее время.

источник: РИА "Новости"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей