04 мая 2010, 01:59

При обстреле в Назрани ранены семь милиционеров

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Семь милиционеров были контужены в результате обстрела неизвестными контрольно-пропускного пункта милиции в Назрани, сообщила официальный представитель СКП РФ по Ингушетии.

Напомним, что около 23:25 мск 3 мая неустановленные лица из автоматического оружия открыли огонь по расположению КПМ "Алтай-16" в районе Экажевского круга автотрассы "Кавказ". Проводится комплекс мер с целью установления и задержания лиц, совершавших вооруженное нападение на милицейский пост.

"По последним уточненным данным, контузию получили семеро сотрудников милиции", - сказала официальный представитель СКП РФ по Ингушетии Светлана Горбакова, слвоа которой приводит "Интерфакс".

Она также отметила, что по факту обстрела возбуждено уловное дело по ст. 317 (покушение на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и ч.1 ст. 222 (незаконный оборот оружия и боеприпасов) УК РФ. Ведется поиск преступников, передает "Радио Свобода".

Между тем, в назрановском горотделе внутренних дел сообщают, что "огонь по посту велся из гранатомета. Граната попала в один из бетонных блоков, в результате легкие осколочные ранения получил один из милиционеров". Источник также добавил, что уже установлено место, откуда преступники вели огонь по расположению контрольно-пропускного поста.

Отметим, что за сутки это уже третье происшествие в Ингушетии. Так, вечером 3 мая совершено нападение на домовладение мирового судьи в селении Экажево Назрановского района. У него украдено табельное оружие. 

Также 3 мая в муниципальном округе Барсуки Назрани неизвестные обстреляли из гранатомета частный дом. Обстрел, имевший место около 1:00, по предварительным данным, связан с тем, что хозяин занимался торговлей алкоголем. Пострадавших нет.

Ранее, 1 мая, в физкультурно-оздоровительном комплексе в Назрани подозрительный мужчина открыл огонь из пистолета по милиционерам, обеспечивавшим охрану спортивного комплекса. Ответным огнем нападавший был убит. Никто из милиционеров и посетителей спортивного мероприятия не пострадал.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Ингушетии и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и похищений.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

19 апреля 2024, 04:09

19 апреля 2024, 03:10

  • Военный из Ростова-на-Дону умер после ранения на Украине

    Ростовские чиновники вручили награду родственникам местного жителя Сергея Черенкова, умершего через полгода после ранения, полученного в зоне военных действий на Украине. Властями официально признана смерть как минимум 417 военных из Ростовской области.

19 апреля 2024, 02:16

19 апреля 2024, 01:17

  • Защита заявила о давлении на оппозиционера Амрахова

    Сотрудник Института демократических инициатив Илькин Амрахов, арестованный в связи с делом Toplum TV, подвергается неправомерному давлению со стороны сотрудника прокуратуры, его вынуждают отказаться от защитника, заявила адвокат Ровшана Рагимова.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей