21 марта 2010, 09:59

В Ростове в результате ДТП с маршрутками ранены семь человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В результате аварии с участием двух маршрутных автобусов в Ростове-на-Дону пострадали семь человек.

В центре города утром 20 марта внедорожник выехал на встречную полосу и столкнулся с двумя маршрутными такси.

Водитель внедорожника, нарушив правила дорожного движения, выехал на встречную полосу и протаранил движущуюся маршрутку. Ехавшее следом за пассажирским транспортом еще одно маршрутное такси не успело затормозить и также стало участником аварии», - говорится в сообщении ГИБДД, которое цитирует "Газета.Ru".

Днем ранее в Ростовской области "КАМАЗ" столкнулся с пассажирским автобусом. Как сообщили в Южном региональном центре МЧС, ДТП произошло недалеко от Волгодонска. Автобус следовал маршрутом Ростов-Волгодонск. В результате один человек погиб, есть пострадавшие, отмечает ИТАР-ТАСС.

Отметим, что с начала года на дорогах в ЮФО произошли уже несколько серьезных аварий с участием пассажирского автотранспорта. Причиной некоторых из аварий стал сильный гололед, который наблюдался в южных регионах России в конце января-начале февраля и в результате которого на несколько дней было остановлено движение междугородних автобусов на территории Ростовской области и закрыты несколько участков автотрасс в Ставропольском крае.

Так, 10 февраля рейсовый микроавтобус, следовавший по маршруту Ростов-Мариуполь, опрокинулся на окраине города Таганрога Ростовской области. В салоне в момент ДТП находились семь человек. Двое из них пострадали и были госпитализированы.

16 января жертвами крупного ДТП на автотрассе Краснодар-Новороссийск, где столкнулись нерейсовый автобус "Икарус" и автомобиль "Форд", стали пять человек, в том числе трое детей.

4 января в 23:24 в Гулькевичском районе на 121-м километре федеральной автотрассы "Кавказ" перевернулся двухэтажный пассажирский автобус "Вольво", следовавший по маршруту Ростов-на-Дону - Нальчик. В момент аварии в нем находилось 64 пассажира. По некоторым данным, водитель "Вольво" пытался уйти от столкновения с фурой, которая задела автобус по касательной. В ДТП пострадали девять человек.

Целая серия крупных автокатастроф произошла в ЮФО и во второй половине лета прошлого года. Самая крупная трагедия произошла 24 июля в Ростовской области на трассе "Дон". Там при лобовом столкновении рейсового автобуса "Икарус", в котором находились 29 человек, с масловозом погиб 21 человек, еще восемь человек попали в больницы. Причиной аварии стал выезд на встречную полосу масловоза.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей