17 марта 2010, 14:00

МегаФон запустил сеть 3G в Краснодарском крае и Республике Адыгея

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

    Кавказский филиал ОАО «МегаФон» сообщает о начале  коммерческого предоставления услуг 3G на территории Краснодарского края и Республики Адыгея.

     Сеть третьего поколения компании «МегаФон» базируется на платформе HSDPA («поколение 3,5»), новейшей версии 3G, благодаря чему абоненты компании могут пользоваться мобильным интернетом и услугами передачи данных на высоких скоростях. В зависимости от местоположения абонента и типа абонентского устройства скорость передачи данных в новой сети может достигать 3,6 Мбит/ сек. На сегодняшний день к оборудованию 3,5G в Краснодарском крае и Адыгее в совокупности подключено порядка 180 базовых станций. К началу лета их число превысит 280 единиц.     

   «Стратегия компании «МегаФон» в развертывании сетей 3G ориентирована на перспективное «ковровое» покрытие всех регионов обслуживания, в том числе Краснодарского края и Адыгеи. Нужно отметить, что МегаФон стал первым мобильным оператором, который запустил полноценную сеть 3G в Адыгее. На первом этапе мы обеспечили качественное покрытие республиканской столицы – Майкопа и близлежащих населенных пунктов, - отмечает Олег Постных, технический директор Кавказского филиала ОАО «МегаФон». - В Адыгее функционирует 20 базовых станций 3G, в Краснодарском крае порядка 160, благодаря чему абоненты МегаФона практически по всему региону уже сегодня могут свободно пользоваться высокоскоростным мобильным интернетом и услугами передачи данных. Развивая технологию 3G на Северном Кавказе, мы не просто выполняем лицензионные обязательства, а стремимся гарантировать своим абонентам стабильно высокое качество услуг на базе технологии третьего поколения. В первую очередь мы обеспечиваем «ковровое» 3G-покрытие населенных пунктов, где наиболее высока потребность в услугах передачи данных. К началу лета покрытие сети 3G, как в Краснодарском крае, так и в Адыгее, будет расширено». 

    Территория 3G-покрытия в Краснодарском крае охватывает практически все крупные населенные пункты – Краснодар, Армавир, Новороссийск, Геленджик, Лабинск, Белореченск, Кропоткин, Тимашевск, а также станицы: Новотитаровская, Елизаветинская, Ленинградская, Динская, Каневская, Новодонецкая и другие. В зоне действия первого сегмента новой сети в Адыгее находятся Майкоп, ст. Ханская и х. Гавердовский. В ближайшее время покрытие будет расширено за счет программной модернизации инфраструктуры сети и связь третьего поколения появится в Адыгейске, Яблоновском, Энеме, Гостагаевской и Каменномостском.

   Как отмечает Владимир Карпушкин, заместитель директора Кавказского филиала ОАО «МегаФон» по коммерческим вопросам, приоритетная задача компании - строить сеть 3G не быстрей, а качественней других участников отраслевого рынка.

«Мы строим сети третьего поколения и разрабатываем специальные тарифные предложения, исходя из реальной оценки потребностей мобильных интернет-пользователей и поступательного увеличения объемов потребления трафика в регионах запуска 3G, - продолжает Владимир Карпушкин. - По итогам 2009 года потребление мобильного интернета на территории обслуживания нашего филиала возросло в 4 раза, при этом число его пользователей увеличилось в 1,5 раза. Мы полагаем, что в текущем году за счет запуска сетей 3G одновременно в нескольких регионах Южного и Северо-Кавказского федеральных округов рост трафика передачи данных возрастет в 3 раза. Уже в ближайшее время полномасштабная сеть 3G будет запущена в Ростовской области, Ингушетии и Ставропольском крае».

       Воспользоваться прогрессивными сервисами на базе технологии 3G абоненты компании могут при нахождении в зоне ее действия – регистрация в сети 3G происходит автоматически. Абонентам МегаФона не нужно получать новую SIM-карту или менять привычный номер, ведь для использования услуг 3G достаточно телефона с поддержкой стандарта UMTS. Для удобного скоростного выхода в интернет по сети 3G со стационарного компьютера или ноутбука в Центрах обслуживания абонентов МегаФона можно приобрести специальные USB-модемы, а также нетбуки – супермобильные ноутбуки для доступа в глобальную сеть.

Информационная справка

ОАО «МегаФон» - первый общероссийский оператор сотовой связи.  МегаФон стал первым и единственным оператором, развернувшим собственную сеть во всех регионах России. Компания также первой в России ввела в коммерческую эксплуатацию сеть 3G в стандарте UMTS.

Кавказский филиал ОАО «МегаФон» представляет интересы общероссийского оператора «МегаФон» на территории Краснодарского края и Республики Адыгея, Ставропольского края, Ростовской области, Карачаево-Черкесской Республики, Республики Дагестан, Кабардино-Балкарской Республики, Республики Северная Осетия-Алания, Чеченской Республики, Республики Ингушетия, Воронежской, Липецкой, Тамбовской и Белгородской областей.

Компания «МегаФон» получила официальный  статус:

-  Генерального партнера XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи;
- Мобильного партнера/Мобильного оператора XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи;
- Генерального партнера Олимпийского комитета России;
- Генерального партнера Олимпийской сборной России (применительно к каждой из команд 2010, 2012, 2014 и 2016 годов);
- Генерального партнера XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи (на срок до конца 2014 года);  
- Генерального партнера Паралимпийского комитета России (до конца 2016 года);
- Генерального партнера Паралимпийской сборной России (применительно к командам 2010, 2012, 2014 и 2016 годов).

источник: пресс-секретарь Кавказского филиала ОАО «МегаФон»

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 19:52

18 апреля 2024, 18:56

18 апреля 2024, 18:10

18 апреля 2024, 17:37

  • Житель Кубани осужден по делу о госизмене

    Суд приговорил к семи годам лишения свободы жителя станицы Ленинградской Даниила Зинковского, признав его виновным в попытке перейти на сторону Украины и вступить в одно из вооруженных формирований.

18 апреля 2024, 16:53

  • Более 500 учителей из Карабаха трудоустроены в Армении

    Работу в регионах Армении получило более 500 учителей из Нагорного Карабаха, еще 330 заявок от педагогов поступили в Минобразования. Учителя, которые трудоустроены в рамках программы поддержки беженцев, будут два года получать 30% надбавки к зарплате.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей