13 марта 2010, 19:35

Маркова: в Северной Осетии нарушений в ходе предвыборной кампании не зафиксировано

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Нарушений в ходе предвыборной кампании в районах Северной Осетии зафиксировано не было, сообщила секретарь Центральной избирательной комиссии республики Ольга Маркова.

"Нарушений во время предвыборной кампании не зафиксировано, и мы уже отчитались перед прокурором", - сказала Маркова.

14 марта в четырех районах Северной Осетии: Дигорском, Ирафском, Кировском и Правобережном пройдут дополнительные выборы депутатов местного самоуправления. На десять депутатских мандатов претендуют 18 кандидатов.

В Алагирском районе также пройдет референдум по объединению сел. По словам главы администрации района Артура Баракова, референдум предполагает объединение таких селений, как Згид, Садон, Мизур, Унал, Холст.

Согласно республиканскому закону от 22.11.2006 №67 "О местном референдуме в Северной Осетии", Мизурское сельское поселение решено преобразовать путем объединения с Садонским и Згидскими поселениями с административным центром в поселке Мизур Алагирского района.

Унальское сельское поселение будет объединено с Холстинским сельским поселением в муниципальное поселение с административным центром в с. Унал. А Згидское сельское поселение будет объединено с Мизурским сельским поселением в муниципальное поселение с административным центром в п. Мизур.

По мнению секретаря республиканского избиркома, наиболее острая борьба во время выборов развернется в Ирафском районе. Там зарегистрировано наибольшее количество кандидатов в депутаты собрания представителей района - 8 человек.

Шесть из зарегистрированных кандидатов являются самовыдвиженцами. Среди них Казбек Гуцунаев, 1963 года рождения, из селения Чикола, который работает заместителем директора Дигорской фабрики гофротары.

Ахсарбек Макоев, 1962 г.р., также из Чиколы. Он занимает должность директора ДЮСШ №6. Арсен Малиев, 1973 г.р., из Владикавказа также баллотируется на пост депутата в Ирафском районе. Он является главным агрономом ООО "Аврора".

Тренер-преподаватель ДЮСШ из Чиколы Ирбек Надгериев, 1978 г.р., также будет бороться за кресло депутата района. Один из кандидатов Алан Хамицаев, 1965 г.р., из с.Толдзгун является временно неработающим.

Кандидат в депутаты на выборах в Ирафском районе Руслан Царикаев, 1976 г.р., из Чиколы работает директором ООО "Монолит".

Кадохов Артур, 1961 г.р., из с. Толдзгун - член партии "Единая Россиия",    временно не работающий.

Ахсарбек Макоев, 1962 г.р. также представитель "Единой России", житель Чиколы, занимает должность директора ДЮСШ.

В Дигорском районе, где пройдут дополнительные выборы депутатов собрания представителей муниципального образования, зарегистрированы два кандидата. Это Оксана Айларова, 1971 г.р., представитель партии "Единая Россия" из с. Кора-Урсдон, где она работает директором средней общеобразовательной школы, и Роза Хуталова, 1971 г.р., также из этого села. Она является техработником Дома культуры.

Кроме того, в настоящее время в Дигорском районе нет главы администрации. Как сообщили в администрации главы Северной Осетии, предыдущий руководитель оставил свой пост по состоянию здоровья. В ЦИКе республики сообщили, что срок исполняющего обязанности там еще не истек, а потому пока неизвестно, когда состоятся выборы главы Дигорского района.

На дополнительных выборах депутатов собрания представителей Чиколинского сельского поселения претендует только один кандидат - Олег Сайлаонов, 1977 г.р., член партии "Единая Россия", учитель физической культуры МОУ СОШ №3.

На дополнительных выборах депутатов собрания представителей Бесланского городского поселения баллотируются четыре кандидата. Это Азам Биченов, 1988 г.р., представитель "Единой России". Он занимает пост заместителя директора ООО "АРТ ЭС". Сослан Дзандаров,1973 г.р., также является членом партии "Единая Россиия", водитель МУП "Металлист". Измаил Гутиев, 1929 г.р. принадлежит к партии "ЛДПР", пенсионер. Кандидат Магомед Шейхов,1983 г.р., также член партии "ЛДПР" является временно неработающим.

В Сурх-Дигоре зарегистрирован только один кандидат - Людмила Соскиева, 1968 г.р., член партии "Единая Россиия", художественный руководитель Дома культуры. А в Хазнидоне зарегистрированы три кандидата. Это Батраз Агузаров, 1958 г.р., являющийся членом партии "ЛДПР" и механиком гаража ЦРБ; Игорь Дагуев, член партии "Единая Россия", учитель МОУ СОШ; Тимур Тинаев также из "Единой России", завхоз Д/С "Колобок".

В селении Ставд-Дурт Кировского района для участия в выборах зарегистрирован лишь один кандидат - Зоя Бадтиева, 1959 г.р. Она входит в партию "Единая Россия" и работает в Ставд-Дурте библиотекарем.

По словам секретаря ЦИКа Северной Осетии, во время выборов 14 марта на каждом участке будет находиться по одному наблюдателю. Кроме того, республиканский избирком направит на участки своих наблюдателей, чтобы выборы прошли без нарушений. Во время выборов будет открыто 10 избирательных участков.

Напомним, что в единый день голосования 11 октября 2009 года в Северной Осетии проводились выборы депутатов Собраний представителей трех районов республики: Ардонского, Дигорского и Правобережного. В каждом из этих районов прошли выборы на замещение одного мандата. По данным Центризбиркома, в республике проголосовало 58% избирателей. Председатель республиканской избирательной комиссии Константин Кадиев заявил, что выборы в Северной Осетии прошли спокойно и по-деловому.

Автор: Эмма Марзоева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 04:14

  • Имран Алиев арестован в связи с делом Abzas Media

    Руководитель сайта Meclis.info Имран Алиев стал обвиняемым по делу о контрабанде иностранной валюты, возбужденном против сотрудников Abzas Media. Суд отправил его под стражу на два месяца, защита намерена обжаловать арест.

20 апреля 2024, 03:47

  • Сообщение о разрушении церкви в Шуше вызвало недоумение азербайджанских историков

    Снос церкви "Зеленый час" в Шуше, о котором заявили карабахские власти*, невозможен, так как она внесена в реестр охраняемых исторических зданий Азербайджана, заявил историк Фаик Исмаилов. О разрушении в Шуше церкви сведений нет, отметила директор городского музея Сахиба Алекперова. Две христианские церкви в Шуше, в том числе "Зеленый час", сейчас реставрируются, сообщил политик Тогрул Джуварлы.

20 апреля 2024, 02:48

20 апреля 2024, 01:49

  • Аналитики оценили признание Арменией геноцида езидов

    Массовое убийство езидов в иракской провинции Синджар в августе 2014 году по всем признакам является геноцидом, у историков нет по этому поводу сомнений, отметили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. По их словам, факт геноцида признан многими странами, но Армения стала первой страной, которая внесла в календарь День памяти геноцида езидов.

20 апреля 2024, 00:50

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей