22 февраля 2010, 19:29

В Северной Осетии задержан студент, сбивший сотрудника ГИБДД

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Как сообщает МВД Северной Осетии, сегодня во Владикавказе в ходе оперативно-розыскных мероприятий был задержан студент, сбивший милиционера вечером 21 февраля.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что 19 февраля во Владикавказе также произошло ДТП со смертельным исходом: на пешеходном переходе женщину с двумя детьми сбил бывший милиционер, уволенный накануне из правоохранительных органов. В результате аварии погибла 8-летняя девочка. Мать в тяжелом состоянии попала в реанимацию. Второй ребенок был во время происшествия в детской коляске и получил легкие травмы.

Виновник вчерашнего ДТП, 20-летний студент Александр Тогузов, управляя ВАЗ-2107, сбил насмерть инспектора ДПС, после чего покинул место происшествия, передает РСН.

Как сказали в пресс-службе регионального МВД, "Тогузов на автомашине совершил во Владикавказе наезд на инспектора ДПС, 27-летнего Тимура Аршиева. Тогузов, не останавливаясь, скрылся с места происшествия. Сотрудник милиции скончался на месте от полученных травм", сообщает "Интерфакс".

В настоящее время по данному делу ведется следствие. Уже установлено, что виновник ДПС даже не сбавил скорость, хотя не мог не заметить, что сбил милиционера, передает ЕвроСМИ.

Напомним, Общественная палата Северной Осетии считает, что программа безопасности дорожного движения в республике не дает должного эффекта. Одной из причин этого председатель комиссии общественной палаты по работе с правоохранительными органами Ленкар Тогоев видит в серьезных недостатках в подготовке водителей в учебных центрах республики. По его мнению, существующая система нуждается в реформировании и не отвечает предъявляемым требованиям.

В рамках мероприятий, направленных на повышение безопасности дорожного движения, с 2010 года в школах Северной Осетии в обязательном порядке стали преподавать Правила безопасности поведения на дорогах. Обучение предмету ведется с 1 по 11 класс.

До этого в республике неоднократно проводились различные мероприятия, направленные на повышение безопасности на дорогах. Так, 14 ноября 2009 года в республике в рамках всемирной акции памяти жертв дорожно-транспортных происшествий состоялся автопробег по маршруту "Владикавказ-Ардон-Владикавказ".

1 июня 2009 года в Ардоне, находящемся в 35 км от Владикавказа, состоялся республиканский конкурс юных инспекторов дорожного движения "Безопасное колесо -2009".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 01:49

  • Аналитики оценили признание Арменией геноцида езидов

    Массовое убийство езидов в иракской провинции Синджар в августе 2014 году по всем признакам является геноцидом, у историков нет по этому поводу сомнений, отметили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. По их словам, факт геноцида признан многими странами, но Армения стала первой страной, которая внесла в календарь День памяти геноцида езидов.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

19 апреля 2024, 22:36

  • Азербайджанский оппозиционер Гасанов объявил голодовку

    Активист партии Народного фронта Азербайджана Эльнур Гасанов объявил сухую голодовку в знак протеста против изъятия подготовленного им текста выступления в свою защиту в суде. На заседании он отверг обвинение в незаконном обороте наркотиков.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей