20 февраля 2010, 08:40

В Грозном после реконструкции открыта крупная больница

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Городская больница №4 Грозного открылась после проведения масштабных ремонтно-восстановительных работ. Здание было разрушено во время военных действий, реконструкция началась еще летом прошлого года. Средства на проведение ремонта выделил региональный общественный фонд имени Ахмата Кадырова

"В Грозном 18 февраля состоялось открытие восстановленной 4-ой клинической городской больницы. Здание было разрушено в ходе военных действий, после чего 4-я клиническая больница была перенесена в бывшее здание школы-интерната", - рассказали в республиканском Минздраве. 

По информации министерства, в восстановленной больнице созданы все условия для приема и лечения больных: функционируют хирургическое, терапевтическое, детское, гинекологическое, реанимационное, офтальмологическое, родильное, отделение новорожденных и ожоговое отделения. Пациенты больницы получили теперь также возможность пройти полную диагностику всех органов и комплексное обследование

В восстановленной больнице имеется 435, вместо прежних 345, койко-мест. Этого удалось достичь благодаря тому, что к уже существующему четырехэтажному зданию были пристроены два новых корпуса. Ежедневно врачи больницы могут принимать до 250 пациентов.

Клиническая городская больница Грозного №4 занимает территорию в 11 гектаров. Здесь также разбит парк отдыха, построены небольшая мечеть, хозяйственный блок и прачечная. Ремонтно-восстановительные работы в больнице были проведены ООО "Мегастройинвест".

Следует отметить, что республиканские власти уделяют объектам здравоохранения особое внимание. В минувшем году были проведены ремонтные работы в таких крупных учреждениях, как клиническая городская больница №9 и центральной роддом в Грозном.  

В нынешнем году в республике планируется ввести в эксплуатацию еще нескольких крупных лечебных учреждений, в частности, республиканскую больницу с консультативной поликлиникой на 306 стационарных мест и клинический комплекс в городе Шали.

В конце 2009 года в корпусах республиканской станции "Скорой помощи" Чечни были начаты ремонтно-восстановительные работы. Тогда также было запланировано, что до конца января 2010 года больница получит новое оборудование.

Между тем, территориальный фонд обязательного медицинского страхования (ФОМС) Чечни подвел итоги социологического опроса, проведенного в 2009 году в лечебно-профилактических учреждениях. Согласно этим данным, свыше 60 процентов опрошенных пациентов больниц заявили, что довольны качеством обслуживания.

В январе Минздрав завершил переаттестацию врачей Чечни. По ее итогам десять главных врачей лечебно-профилактических учреждений были освобождены от занимаемых должностей. Они сняты со своих должностей с правом работать по специальности.

Однако в здравоохранении Чечни остается и ряд проблем. Так, у многих жителей республики все еще имеются серьезные претензии к медицинским работникам. Недовольство людей вызывает, в первую очередь, то обстоятельство, что им приходится платить врачам и персоналу.

 

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей