11 февраля 2010, 01:00

В Дагестане произошел взрыв на железной дороге, погиб человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Самодельное взрывное устройство сработало в столице Дагестана поздно вечером 10 февраля на железнодорожных путях неподалеку от городского пляжа. Погиб человек.

"Взрывное устройство сработало на железной дороге Баку - Ростов-на-Дону в черте Махачкалы. По предварительным данным, один человек погиб", - сообщил источник в МВД Дагестана.

"Погибшим, скорее всего, является злоумышленник, пытавшийся установить взрывное устройства на железнодорожном полотне", - приводит слова источника в МВД агентство "Интерфакс".

Еще один человек получил тяжелые ранения. Он доставлен в ближайшую больницу.

Оперативники МВД предполагают, что погибший и пострадавший и есть именно те, кто пытался заложить бомбу. В настоящее время на месте инцидента работает оперативно-следственная группа. Выясняются обстоятельства случившегося, сообщает агентство "РИА Дагестан".

Кроме того, саперы обнаружили недалеко от места взрыва второе взрывное устройство. В настоящее время решается вопрос о том, когда приступить к его разминированию - сразу или с наступлением светлого времени суток, передает агентство Life News.

Ситуация в Дагестане продолжает оставаться неспокойной. Очень часто из республики приходят сообщения о подрывах, покушениях и терактах.

Так, 7 февраля в Махачкале неустановленные лица с применением огнестрельного оружия обстреляли служебный автомобиль "Волга" начальника УВД города Махачкалы Ахмеда Магомедова и сопровождавший его автомобиль "Лада-Приора". В результате нападения погибли Магомедов и его водитель, а также двое сопровождавших его милиционеров.

В тот же день два легковых автомобиля, начиненные взрывчаткой, были обнаружены на окраине столицы Дагестана. Согласно оперативной информации, обе автомашины были использованы боевиками для нападения на начальника УВД Махачкалы 5 февраля.

Одним из самых крупных стал теракт у отдела ГИБДД в Махачкале 6 января, в результате которого погибли пять милиционеров, ранения различной степени тяжести и травмы получили 19 человек, в том числе и гражданские лица. "Нива", управляемая террористом-смертником, взорвалась у ворот базы ДПС. Жертв могло быть больше, но проехать на территорию базы заминированному автомобилю не позволили милиционеры.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей