10 февраля 2010, 01:39

Число пострадавших в ДТП в Астраханской области возросло до 14

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По последним данным до 14 человек увеличилось число пострадавших в результате столкновения электрички с автомобилем в Астраханской области. Среди них - девять женщин и пять мужчин.

Авария произошла 9 февраля в 17.40 мск на переезде в 50-ти метрах от станции Дельта Бузан Красноярского района области, где электропоезд с сотрудниками Астраханского газоперерабатывающего завода столкнулся с автомашиной "жигули".

В результате ДТП 14 человек получили ранения. Как сообщили в Главном управлении МЧС по Астраханской области, состояние двоих пострадавших оценивается как "крайне тяжелое", пишет "Газета.Ru".

Число погибших в ДТП пока остается неизменным - их трое. По словам исполняющей обязанности астраханского транспортного прокурора Марины Гуляевой, их личности уже установлены. Это два пассажира электропоезда и водитель автомобиля ВАЗ-21099, признанный виновником аварии.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела и поводятся первичные следственные действия с тем, чтобы установить все обстоятельства случившегося, передает "Интерфакс".

На данный момент уже известно, что сошедший с рельсов электропоезд в момент столкновения двигался со скоростью более 90 км/ч. Как отмечают в железнодорожной компании, он был арендован у ОАО "РЖД" и 9 февраля перевозил работников ОАО "Газпром" в Астрахань. Всего в электропоезде следовали более 600 человек.

ДТП под Астраханью стало причиной изменения графика движения нескольких пассажирских поездов, в том числе поезда номер 55 Баку-Москва (он задержан на станции Астрахань-1) и номер 86 Москва-Махачкала (задержан на станции Аксарайская), говорится в сообщении, размещенном на сайте железнодорожной компании.

Также возможна задержка в пути следования поездов номер 605 Астрахань-Волгоград, номер 109 Астрахань-Санкт-Петербург, номер 85 Махачкала-Москва и номер 606 Волгоград-Астрахань, отмечают в РЖД.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 19:00

24 апреля 2024, 18:16

24 апреля 2024, 17:36

24 апреля 2024, 16:50

24 апреля 2024, 16:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей