21 февраля 2002, 17:01

Слухи о совместной операции преждевременны

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Глава комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Рогозин заявил, что никаких планов совместных действий США, РФ и Грузии по уничтожению боевиков в Панкисском ущелье нет. Подобные заявления сделала и американская сторона. В интервью "Интерфаксу" Рогозин выразил уверенность в том, что слухи о подобных совместных действиях ? чистой воды дезинформация. При этом глава комитета пояснил, что данное заявление он делает на основе той информации, которой располагает, "и эта информация достоверная".

Кроме того, Рогозин обратил внимание на то, что если и встанет вопрос о совместных действиях при проведении контртеррористической операции в Панкисском ущелье, то речь может идти только о России и Грузии.

В то же время пресс-секретарь государственного департамента США Ричард Баучер заявил журналистам, что он не видел сообщений о том, что США и Россия могли бы предпринять совместные действия в Панкисском ущелье. Однако Баучер отметил, что этот грузинский регион уже длительное время вызывает озабоченность.

Автор: Наталья Финогенова источник: Веб-сайт "Дни.Ру"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей