17 января 2010, 13:31

В городе Зверево Ростовской области убит замначальника ИВС

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростовской области убит заместитель начальника изолятора временного содержания (ИВС) ГОВД Зверево прапорщик милиции Александр Калмыков.

"Согласно имеющимся данным, в 3:30 мск воскресенья в городе Зверево двое сотрудников милиции, один из которых - заместитель начальника ИВС города Зверева, прапорщик милиции Калмыков, возвращались домой после дежурства, - сообщил руководитель пресс-службы ГУВД по Ростовской области полковник милиции Алексей Полянский. - Проезжая на служебном автомобиле мимо продуктового магазина, милиционеры обратили внимание на конфликтную ситуацию между группой молодых людей и женщиной-продавцом".

Сотрудники милиции остановились, с тем, чтобы предотвратить развитие конфликта. "Молодые люди вели себя неадекватно. Прапорщик Калмыков сделал им замечание. Тогда один из молодых людей выхватил нож и нанес милиционеру смертельный удар", - приводит слова Полянского "Интерфакс-Юг".

По словам Полянского, личность убийцы установлена, это местный житель 1989 года рождения, ранее трижды судимый. В настоящее время проводятся мероприятия по его задержанию, отмечает "Газета.Ru".

Отметим, что за последние два года в Ростовской области произошел ряд громких убийств. Так, 8 июля прошлого года на обочине 494 км автодороги М-4 "Краснодар - Москва" в Ростовской области была обнаружена автомашина ВАЗ-21150, в салоне которой находились трупы четырех человек с огнестрельными ранениями. Убитые - руководитель СОБРа Нижегородской области и его семья.

В марте 2009 года в селе Кугей Азовского района Ростовской области был убит председатель СПК "Победа", депутат районного собрания депутатов Федор Понятовский.

В сентябре 2008 года в Ростовской области был найден застреленным бывший мэр города Новошахтинска Алексей Зайцев, отстраненный от должности 6 февраля 2007 года. Следственный эксперимент и показания свидетелей показали, что погибший выстрелил в себя сам.

В феврале 2008 года в городе Аксай Ростовской области были также убиты полковник Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков и его жена. По неофициальной информации, полковник и его супруга стали жертвами вооруженного ограбления.

Как сообщал "Кавказский узел", по данным заместителя генерального прокурора России Ивана Сыдорука, сегодня в Ростовской области увеличивается количество преступлений, в частности, экстремистского характера.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей