05 января 2010, 14:05

В Дагестане из-за сильного снегопада около 4 тысяч жителей высокогорных сёл остались без света

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В высокогорных районах Дагестана из-за снегопада и шквального ветра около 4 тысяч человек остались без света. Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в МЧС Дагестана, в результате сильного ветра силой до 25 метров в секунду, произошел обрыв ЛЭП на участке длиной 5 км, и повал 18 опор ЛЭП.

"В результате без электроэнергии остались населенные пункты Фурдаг, Яраг, Вертиль, Джулии, Чувек, Кондин, Куштиль, Чере, Межгюль, Кувич, Ляхля Хивского района, всего 1080 домов, 4 тысячи человек, в том числе 1500 детей, - сообщили в республиканском МЧС. - Потенциально опасных объектов в этих населенных пунктах нет, подача газа и воды идет в нормальном режиме. Школы и дошкольные учреждения в связи с праздничными днями не работают, больниц в указанных селах нет".

ОАО "Холдинг МРСК" рассчитывает сегодня восстановить электроснабжение высокогорных сел Дагестана, прекращенное из-за обрыва электросетей, сообщил глава компании Николай Швец на совещании с участием премьер-министра РФ Владимира Путина в Москве 4 января.

По словам руководителя компании, в настоящее время идут работы по восстановлению линий электропередач, однако работы осложняются тем, что потребители, энергоснабжение которых нарушено, находятся в высокогорных районах.

Как рассказал Николай Швец, была угроза нарушения энергоснабжения в горнолыжных курортах Северного Кавказа, в частности, в районе Приэльбрусья, где наблюдается лавиноопасная обстановка. Здесь лавинщики принудительно спустили со склонов гор около 20 снежных лавин.

Как уже сообщал "Кавказский узел", непогода стала причиной ЧП в Шатойском районе Чечни, где 4 января трое сотрудников МВД попали под снежную лавину. В настоящее время в больнице находится один из трех милиционеров, у которого сломана нога. Из-за снегопада в ночь на 4 января в Ставропольском крае были перекрыты дороги.

Кроме этого, закрыта Транскавказская магистраль, соединяющая Россию и Южную Осетию. На дорогу постоянно сходят лавины, снежный покров на трассе в некоторых местах достигает метра. Пока начать расчистку невозможно из-за угрозы схода лавин.

Автор: Тимур Исаев источник: собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей