29 декабря 2009, 03:15

В столице Дагестана произошел взрыв

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На одной из улиц Махачкалы сработало взрывное устройство. По предварительным данным, ранен милиционер, сообщил представитель правоохранительных органов города.

"Около 00.00 мск на одной из улиц, расположенных на окраине Махачкалы, на пути следования милицейского автомобиля сработало взрывное устройство. По предварительным данным, один милиционер получил ранения", - сообщил источник.

Как сообщал "Кавказский узел", предыдущей ночью, 28 декабря, в Махачкале неизвестные также заложили фугас на пути милицейских машин.

По словам представителя силовых структур, на месте сегодняшнего происшествия работает оперативно-следственная группа, подробности случившегося выясняются, пишет "Газета.Ru".

Отметим, что нападения на сотрудников милиции в Дагестане происходят довольно часто. Так, 24 декабря в Махачкале было совершено нападение на наряд милиции, сообщили в дежурной части ОВД по Ленинскому району столицы Дагестана. При взрыве бомбы пострадал сотрудник отдела вневедомственной охраны.

22 декабря в селе Новолакское Новолакского района Дагестана у ворот дома следователя районного ОВД сработало взрывное устройство неустановленного образца. В результате взрыва жертв и пострадавших не было. Незначительное повреждение получили ворота дома.

В ночь на 22 декабря неизвестные расстреляли в селении Гурбуки Карабудахкентского района начальника поселкового отделения милиции возле его дома. Получив смертельное ранение, офицер скончался на месте.

По данным МВД Дагестана, в 2009 году по сравнению с прошлым годом в два раза возросло количество покушений на жизнь сотрудников правоохранительных органов республики, осуществленных членами вооруженного подполья - до 193 посягательств, в прошлом году таких посягательств было 100.

В текущем году погибли 76 и ранены 155 сотрудников правоохранительных органов, погибли 15 и получили ранения 30 гражданских лиц. Подавляющее большинство покушений на работников милиции приходится на Махачкалу и Хасавюрт, отмечает республиканское МВД.

"Кавказский узел" следит за событиями в Дагестане и ведет хронику событий, связанных с террористическими актами и преступлениями в республике.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей