14 ноября 2009, 14:41

Обнаруженные в Назрани снаряды обезврежены

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Все обнаруженные в строящемся здании ГОВД Назрани неуправляемые реактивные снаряды обезврежены, сообщили в МВД Ингушетии.

"В одном из строений в районе городского отдела милиции неизвестными были установлены пять реактивных снарядов, к которым было прикреплено самодельное взрывное устройство. Один из снарядов взорвался минувшей ночью, еще три - утром в субботу, в том числе, один из сработавших снарядов попал в здание городского отдела внутренних дел, где взорвался на втором этаже. Пятый снаряд взрывотехникам удалось обезвредить", - сообщил источник в правоохранительных органах Назрани.

По данным источника, в результате взрыва снаряда пострадали трое сотрудников правоохранительных органов, получившие контузии, пишет "Интерфакс-Юг".

В настоящее время правоохранительные органы проводят мероприятия по поиску и задержанию лиц, которые намеревались совершить теракт в отношении сотрудников Назрановского ГОВД, отмечает ИТАР-ТАСС.

Ранее ГОВД и РОВД Назрани располагались в одном здании. Но после теракта 17 августа, в результате которого погибли 25 человек и еще порядка 250 получили ранения различной степени тяжести, ГОВД переехало в новое строение.

Отметим, что обстановка в Ингушетии на протяжении многих месяцев остается напряженной. Сообщения о нападениях, обстрелах и терактах, направленных против силовых структур, приходят из республики довольно часто.

Так, вчера, 13 ноября, по ходу следования колонны с военнослужащими в районе Назрани произошел взрыв. Пострадавших нет, обстоятельства инцидента выясняются. 1 ноября было обстреляно здание Назрановского РОВД, расположенное в селении Экажево. Тогда ранения получил один сотрудник милиции.

Ранее, 29 октября, в районе города Карабулака в результате взрыва рядом с колонной военных машин сработало взрывное устройство, и пострадали двое военнослужащих. 28 октября в селении Гази-Юрт Назрановского района неизвестные из автоматов и гранатометов обстреляли дом сотрудника ППС МВД Ингушетии Адама Шанхоева. Пострадавших не было.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Ингушетии и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и похищений.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей