02 ноября 2009, 09:55

Mercedes Исы Ямадаева протаранил пьяный водитель

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По последним данным, ночью 1 ноября на Можайском шоссе в Подмосковье Mercedes S600 Исы Ямадаева  совершил лобовое столкновение с автомобилем Nissan Almera, водитель которого находился в состоянии алкогольного опьянения. Однако, Иса не исключает, что авария могла быть подстроена.

В автомобиле "Нисан" погиб пассажир, водитель в коме с тяжелыми травмами  доставлен в больницу Одинцово. Ису Ямадаева спасла его бронированная машина.

Виновником аварии признан водитель Nissan, выехавший на полосу встречного движения, сообщает "Интерфакс".

 Иса Ямадаев не исключил, что авария могла быть не случайной. "Мы сразу подумали, что сейчас начнут стрелять, что это покушение. Если бы искал опытный специалист, лучшего места для покушения бы не нашел", - заявил Ямадаев в интервью радиостанции "Эхо Москвы".

Напомним, Иса Ямадаев уже не раз высказывал свои опасения по поводу того, что его жизнь находится в опасности, а в июле 2009 года была предотвращена попытка покушения на него.

Ранее жертвами покушений стали старшие братья Исы Ямадаева. Осенью 2008 года в Москве был застрелен Герой России и бывший депутат Госдумы РФ Руслан Ямадаев. В конце марта 2009 года в Дубае было совершено покушение на среднего брата - Сулима Ямадаева, который ранее возглавлял батальон Минобороны России специального назначения "Восток". По данным полиции Дубая Сулим Ямадаев в результате покушения скончался, однако его родственники сообщают, что он выжил и находится в больнице.

Ранее Иса Ямадаев выразил уверенность в том, что за покушением на его братьев стоит президент Чечни Рамзан Кадыров, однако сам Кадыров свою причастность к убийству Руслана Ямадаева и покушению на Сулима категорически отрицает.

 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей