01 ноября 2009, 18:05

В Подмосковье в автомобильную аварию попал Иса Ямадаев

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в Подмосковье в ДТП попал Иса Ямадаев, возглавивший клан Ямадаевых после убийства брата Руслана в Москве и неопределенной ситуации с братом Сулимом в ОАЭ.

Напомним, что Руслан Ямадаев был убит 24 сентября прошлого года практически в центре Москвы. По этому делу Иса Ямадаев проходит как свидетель. На Сулима Ямадаева в марте этого года в ОЭА было совершено покушение. До сих пор не ясно жив он или мертв.

Инцидент с Исой Ямадаевым имел место сегодня в 1:30 ночи на Можайском шоссе. "Мерседес" С-600, в котором ехал Ямадаев, столкнулся с автомобилем "Ниссан-Альмера". И.Ямадаев в дорожно-транспортном происшествии не пострадал, так как его автомобиль был бронированный. В автомобиле "Ниссан" погиб пассажир. Виновник происшествия - водитель "Нисана" - в состоянии комы с тяжелыми травмами был доставлен в больницу Одинцово, где в настоящий момент врачи борются за его жизнь, сообщает агентство "Интерфакс".

На сегодняшний день Иса Ямадаев, живущий в Москве, является одной из самых обсуждаемых персон в связи с конфликтом семьи Ямадаевых с Рамзаном Кадыровым, пишет "Свободная пресса".

Как уже сообщал "Кавказский узел", Иса Ямадаев в середине октября заявил, что МВД и СКП известили его, о том, что в ближайшее время к нему может быть применена программа защиты свидетелей.

28 июля Иса Ямадаев едва не стал жертвой киллера. На него покушался охранник, вернувшийся из отпуска в Чечне.По словам Исы Ямадаева, это покушение на него явилось звеном одной цепи убийства в Москве Руслана Ямадаева и покушения в Дубае на Сулима Ямадаева.

Ранее Иса Ямадаев выразил уверенность в том, что за покушением на его брата Сулима Ямадаева, и убийством другого брата, экс-депутата Госдумы РФ Руслана Ямадаева, стоит президент Чечни Рамзан Кадыров.

Президент Чечни Рамзан Кадыров свою причастность к убийству Руслана Ямадаева и покушению на Сулима категорически отрицает.

Отношения между кланом Ямадаевых и президентом Чечни Рамзаном Кадыровым сильно ухудшились после инцидента весной прошлого года. Тогда младший из братьев Ямадаевых – Бадрудди - и сопровождавшие его вступили в конфликт с охранниками Кадырова и едва не перестреляли друг друга, не сумев разъехаться на автотрассе.

Справка: братья Ямадаевы - Руслан, Джабраил, Сулим, Иса, Муса и Бадрудди. Руслан и Джабраил были убиты. На Сулима было совершено покушение. Бадрудди находится в розыске. Иса и Муса живы.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 06:51

  • Николай Цховребов рассказал об избиениях силовиками

    На заседании суда в Цхинвале по делу о смерти Инала Джабиева были оглашены показания потерпевшего Николая Цховребова, который был задержан по подозрению в покушении на министра внутренних дел Игоря Наниева. Цховребов рассказал о многочисленных избиениях, а также сообщил, что слышал, как кричит Джабиев. Защита обвиняемых силовиков заявила о противоречиях в показаниях Цховребова.

20 апреля 2024, 05:58

20 апреля 2024, 05:05

20 апреля 2024, 04:14

  • Имран Алиев арестован в связи с делом Abzas Media

    Руководитель сайта Meclis.info Имран Алиев стал обвиняемым по делу о контрабанде иностранной валюты, возбужденном против сотрудников Abzas Media. Суд отправил его под стражу на два месяца, защита намерена обжаловать арест.

20 апреля 2024, 03:47

  • Сообщение о разрушении церкви в Шуше вызвало недоумение азербайджанских историков

    Снос церкви "Зеленый час" в Шуше, о котором заявили карабахские власти*, невозможен, так как она внесена в реестр охраняемых исторических зданий Азербайджана, заявил историк Фаик Исмаилов. О разрушении в Шуше церкви сведений нет, отметила директор городского музея Сахиба Алекперова. Две христианские церкви в Шуше, в том числе "Зеленый час", сейчас реставрируются, сообщил политик Тогрул Джуварлы.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей