21 октября 2009, 03:00

Суд в Москве прекратил производство по иску Орбакайте

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Тверской суд Москвы 20 октября прекратил производство по иску Кристины Орбакайте об определении места жительства ее сына Дени.

Гражданское дело прекращено, поскольку стороны заключили мировое соглашение, сообщила руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.

Напомним, что несколько ранее судья Тверского суда Москвы отказывалась утверждать мировое соглашение между певицей Кристиной Орбакайте и предпринимателем Русланом Байсаровым о месте жительства их сына Дени. Орбакайте и Байсаров совместно ходатайствовали о том, чтобы Тверской суд прекратил рассмотрение иска о месте жительства их общего сына Дени.

Суть соглашения в том, что во время отсутствия Орбакайте Дени будет проживать с отцом, а во время его отсутствия он останется с матерью. Между тем, решение о том, с кем именно он будет проживать в настоящий момент, Дени, согласно соглашению, может принимать самостоятельно. Рассмотрение иска Орбакайте к Байсарову проходило в Верховном суде Чечни.

По условиям мирового соглашения, заключенного во вторник Кристиной Орбакайте и ее бывшим мужем Русланом Байсаровым, их сын Дени должен учиться в Москве и не может уехать за границу. Об этом сообщил адвокат Байсарова Александр Добровинский, передает агентство "Газета.Ru".

Пресс-секретарь Орбакайте Наталья Никитина в свою очередь отметила, что "в Грозненском и Тверском судах прекращено производство по данному делу", сообщает агентство "Балтинфо".

«Я благодарен Кристине и Руслану за то, что они нашли общий язык. Это мудрое решение, так и должны поступать родители, заботящиеся о своем сыне», - заявил глава Чечни Рамзан Кадыров, ранее призывавший стороны найти компромисс.

15 сентября районный суд столицы Чечни удовлетворил иск бизнесмена Руслана Байсарова и оставил жить с ним 11-летнего Дени. Адвокаты Орбакайте 17 сентября в Тверском суде Москвы заявили ходатайство о заключении мирового соглашения по ее иску об установлении местожительства ребенка. Адвокаты Байсарова тогда на соглашение не пошли.

Как уже сообщал "Кавказский узел", в конце июля Байсаров, бывший гражданский муж Кристины Орбакайте, увез мальчика на каникулы, но к 1 сентября так его и не вернул матери. Он недоволен окружением бывшей супруги, которое, по его мнению, негативно влияет на нее и их общего сына. Конфликт между бывшими супругами начался после того, как Кристина Орбакайте решила увезти ребенка в США, где она проживает вместе с новым мужем и сыном от первого брака.

Дени Байсаров, в свою очередь, заявлял, что хочет жить у отца и не желает уезжать в США.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 01:49

  • Аналитики оценили признание Арменией геноцида езидов

    Массовое убийство езидов в иракской провинции Синджар в августе 2014 году по всем признакам является геноцидом, у историков нет по этому поводу сомнений, отметили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. По их словам, факт геноцида признан многими странами, но Армения стала первой страной, которая внесла в календарь День памяти геноцида езидов.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

19 апреля 2024, 22:36

  • Азербайджанский оппозиционер Гасанов объявил голодовку

    Активист партии Народного фронта Азербайджана Эльнур Гасанов объявил сухую голодовку в знак протеста против изъятия подготовленного им текста выступления в свою защиту в суде. На заседании он отверг обвинение в незаконном обороте наркотиков.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей