30 августа 2009, 18:30

Российский предприниматель Александр Эбралидзе хочет восстановить территориальную целостность Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Российский бизнесмен грузинского происхождения Александр Эбралидзе, который намерен бороться за пост президента Грузии, заявляет, что его цель - восстановление территориальной целостности страны.

Напомним, что еще в мае Александ Эбралидзе заявил о желании баллотироваться на пост президента Грузии. После он обратился к президенту Михаилу Саакашвили с просьбой предоставить ему гражданство Грузии.

"Моя цель - восстановление территориальной целостности Грузии. Это раз. А еще - восстановление добрососедских отношений с Россией, но ни в коем случае не за счет ухудшения отношений с Евросоюзом или Соединенными Штатами. Ни в коем случае", - подчеркнул бизнесмен.

Эбралидзе отметил, что в вопросе восстановления территориальной целостности государства Россия должна быть главным союзником Грузии. "И это не должно происходить вопреки воле югоосетинского и абхазского народов", - заявил бизнесмен в интервью газете "Деловой Петербург".

По мнению Эбралидзе, консолидации Грузии может помешать многое. "Но когда есть желание, воля и финансовые ресурсы, можно решить любые вопросы", - считает он.

Как подчеркнул Эбралидзе, информация о том, что он близок к премьер-министру РФ Владимиру Путину - лишь теоретические размышления. "Меня ничего не остановит. Я свой путь пройду от начала до конца", - передает слова предпринимателя агентство GHN.

"Мотивация очень простая. Это прежде всего августовская война. Я глубоко оскорблен. Потому что все, на чем основывалось мое воспитание, мое "я", задето, растоптано", - отметил он. По уверению Эбралидзе, свои планы стать президентом Грузии он не согласовывал ни с руководством Грузии, ни с Кремлем.

"Это мое решение", - цитирует бизнесмена агентство "Грузия сегодня".

Как сообщал "Кавказский узел", в своем обращении в июле Эбралидзе заявил, что не согласен с политикой проводимой Михаилом Саакашвили.

В мае депутат парламента Грузии от правящей партии Гиви Таргамадзе заявил, что провалившийся военный мятеж в Мухровани подготавливался при поддержке бизнесмена Александра Эбралидзе из России, который, якобы, имеет связи с премьер-министром Владимиром Путиным.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 20:36

23 апреля 2024, 19:37

  • Игорь Нагавкин освобожден из следственного изолятора

    Правозащитник Игорь Нагавкин, которого Волгоградский облсуд постановил освободить из заключения, покинул территорию СИЗО-5 и отправился домой в Калач-на-Дону. После освобождения он заявил, что будет добиваться полной реабилитации.  

23 апреля 2024, 18:47

  • Жители Армении вышли на акцию протеста у границы с Грузией

    Противники односторонней делимитации границы между Арменией и Азербайджаном во главе со священником отцом Багратом перекрыли дорогу, ведущую к таможенному пункту "Баграташен" на границе с Грузией, но после переговоров с полицией разблокировали ее.

23 апреля 2024, 17:48

23 апреля 2024, 17:28

  • Аналитики усомнились в причастности подполья к инциденту в Карачаевске

    Нападение на полицейских в Карачаевске, в результате которого двое из них были убиты, не связано с подпольем, поскольку на Северном Кавказе оно практически ликвидировано. Нападавшие могут быть из криминальной среды, в том числе бывшими контрактниками из ЧВК, на это указывает уровень их подготовки, отметили аналитики Амир Колов, Руслан Кутаев и Ахмет Ярлыкапов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей