01 августа 2009, 09:50

В Кабардино-Балкарии ограблен замминистра сельского хозяйства

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Кабардино-Балкарии 30 июля совершено вооруженное нападение на дом заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия республики в селении Нижняя Жемтала Черекского района, сообщили в Черекском РОВД.

Напомним, что в Кабардино-Балкарии в последнее время достаточно неспокойно, и резко возросло число покушений на сотрудников силовых структур. Так, вчера, 31 июля утром неизвестные подорвали автомобиль ОВД по Эльбрусскому муниципальному району, в котором из Тырныауза в Баксан ехали инспектор ДПС и стажер. В результате подрыва никто не пострадал, автомобиль получил незначительные механические повреждения.

В ходе нападения на дом замминистра сельского хозяйства и продовольствия республики четверо неизвестных, вооруженных двумя пистолетами, ножом и битой, угрожая оружием, связали хозяина дома и его детей и похитили деньги и ценные вещи.

"Угрожая оружием, они связали хозяина дома, а также его сына и дочь. Грабители похитили 350 тыс. руб., ювелирные изделия и карабин. Сумма причиненного ущерба составляет более полумиллиона рублей", - рассказал представитель райотдела милиции "Интерфаксу".

Ни сам заместитель министра спорта, ни члены его семьи не пострадали, пишет "Северный Кавказ". Преступление произошло ночью, около 02.00, по данному факту проводится расследование, идет поиск преступников.

Отметим, что изначально СМИ сообщили о вооруженном нападении на домовладение заместителя министра спорта и туризма КБР, однако  представитель республиканского МВД опроверг эту информацию, заявив, что ограблению подвергся заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия республики, пишет газета "Московский комсомолец".

Ранее "Кавказский узел" сообщал об ограблении Минкультуры Кабардино-Балкарии, которое произошло в июле 2007 года. Тогда из сейфа, который принадлежит бухгалтерии Министерства культуры и информационных коммуникаций, была украдена крупная сумма, предназначенная для выплаты заработной платы работникам музеев и домов культуры.

В 2004 году в Кабардино-Балкарии был ограблен дом директора одного из крупнейших предприятий республики. Фамилия директора, а также сумма похищенного не называлась, но стало известно, что воры обронили при выходе из дома стотысячную пачку долларов и даже не заметили пропажу.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей