Футбольная команда «Терек». Фото с сайта http://fc-terek.ru

20 июля 2009, 01:35

Футбольная команда «Терек» из Чечни победила в Грозном питерский «Зенит»

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Чечне 19 июля в матче 14-го тура чемпионата России "Терек" на своем поле победил "Зенит" (Санкт-Петербург). Игра завершилась со счетом 3:2.

Напомним, что матч 12-го тура чемпионата России по футболу "Терек" (Грозный) - "Крылья Советов" (Самара), который состоялся в столице Чечни 13 июня, также закончился со счетом 3:2. Министр спорта, туризма и молодежной политики, президент Российского футбольного союза Виталий Мутко не исключил тогда, что матч был договорным.

19 июля заключительный матч 14-го тура получился нервным, боевым и драматичным. Обе команды бились за очки, причем желание победить было настолько велико, что эмоции перехлестывали, сообщает издание "Спорт-экспресс".

"Зениту" удалось отыграть два мяча за две минуты, но концовка все равно осталась за грозненцами. На последней минуте Илиев поставил победную точку. Уже в компенсированное время мяч после удара Семшова нашел руку все того же Илиева, но судья Каюмов пенальти не назначил. За свое решение ему пришлось выдержать прессинг со стороны питерцев, среди которых самым активным был Денисов.

Питерцы устроили настоящий скандал, который чуть не перерос в массовую бойню. Арбитру все-таки удалось утихомирить игроков. Однако самого строптивого Денисова пришлось уводить с поля в сопровождении милиции, чтобы при приближении к трибунам с ним ничего не случилось, сообщает интернет-издание Life.ru.

На трибунах также не обошлось без эксцессов. Одну из петербургских журналисток вывели из ложи прессы во время матча. Представителям местных властей показалось, что она одета слишком смело, сообщает агентство «Фонтанка.Ru».

По результатам игры, тренер "Терека" Вячеслав Грозный исполнял в центре поля победный танец.

Таким образом, "Терек" теперь занимает 8-ю строку турнирной таблицы чемпионата России, имея 20 очков в активе, в то время как "Зенит" с 22 очками расположился на шестой, передает агентство "Росбалт".

Как уже сообщалось ранее, 25 апреля прошли матчи шестого тура чемпионата России по футболу в премьер-лиге. "Терек" из Чечни на своем поле встречался с подмосковным "Сатурном". Матч завершился вничью - 1:1. О каких-либо инцидентах и происшествиях, связанных с игрой, не сообщалось.

В прошлом году стадион в Грозном был дисквалифицирован на одну игру, после того как 23 августа 2008 года в подтрибунных помещениях неизвестные лица нанесли телесные повреждения главному арбитру матча 19-го тура чемпионата России "Терек" - "Локомотив" Алексею Ковалеву.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей