20 июня 2009, 04:44

В Ростовской области разбился бомбардировщик Су-24

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В районе хутора Костино-Быстрянский Морозовского района Ростовской области 19 июня упал бомбардировщик Су-24, оба пилота катапультировались. Это уже вторая авария самолетов этого типа за последние три дня, полеты Су-24 в России приостановлены.

«Самолет упал в 15.40 (мск). Два летчика, находящихся в самолете, катапультировались», – сообщил источник в правоохранительных органах региона.

Пресс-служба ВВС России подтвердила факт аварии бомбардировщика. «Действительно, в Ростовской области потерпел аварию Су-24. Пилоты живы, жертв и разрушений на земле нет. Обстоятельства произошедшего уточняются», – приводит слова представителя ВВС России «Газета.ru». 

Бортовые самописцы самолета уже найдены. Сейчас «черные ящики» изъяты и отправлены для дальнейшего изучения. В каком состоянии они находятся, не сообщается, передает радиостанция «Эхо Москвы».

Предварительная причина падения самолета - отказ авиационной техники, сообщил помощник главкома ВВС РФ, подполковник Владимир Дрик. 

«Экипаж бомбардировщика несколько раз заходил на посадку, однако из-за технических неисправностей в системе управления самолета сделать этого не удавалось. Руководителем полетов была дана команда уйти из зоны аэродрома в безопасное место, и там катапультироваться», - приводят слова Дрика «Вести».

Главком ВВС РФ генерал-полковник Александр Зелин принял решение о приостановке полетов фронтовых бомбардировщиков Су-24. Как сообщили в главном штабе ВВС, решение было принято в связи с тем, что в течение недели произошла вторая авария самолета Су-24, информирует Regnum.

Вместе с тем, уголовное дело по факту крушения, скорее всего, возбуждено не будет. «Как правило, уголовное дело возбуждается в случае гибели людей в результате авиакатастрофы», - приводит слова источника в правоохранительных органах «Интерфакс».

Отметим, в прошлый раз Су-24 упал 17 июня в Мурманской области при заходе на посадку. Оба пилота выжили.

Как сообщал "Кавказский узел", последние ЧП на Юге России, связанные с падениями самолетов, произошли в Краснодарском крае. Так, неделю назад, 13 июня, неподалеку от города Приморско-Ахтарск потерпел авиакатастрофу самолет Ан-2, жертв не было.

Военно-учебного самолет Л-39, вылетевший с аэродрома станицы Кущевская пропал 18 мая. Его обломки были обнаружены в тот же день у села Алексеевское, жертв и разрушений на земле не было. Пилот погиб.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • 1 Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей