10 мая 2009, 09:59

Пожары на газовых станциях произошли в Дагестане и Ингушетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ночь на воскресенье, 10 мая, в дагестанском городе Избербаш и в станице Орджоникидзевская Ингушетии произошли крупные пожары на газовых станциях.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что вчера, 9 мая, в ЮФО произошел и еще один крупный пожар. Возгорание возникло в Ростовской области на 915-м километре федеральной автотрассы М-4 "Дон", где проходит участок магистрального нефтепровода "Самара-Лисичанск". По предварительным данным, возгорание произошло после утечки нефти из трубопровода в районе 915-го километра трассы Ростов-Москва. Причиной утечки, считают в МЧС, могла стать незаконная врезка. Площадь горения составила около 600 квадратных метров.

Площадь возгорания на месте пожара в Дагестане составила 400 квадратных метров, сообщил представитель МВД республики.

"Пожар произошел в субботу в 23.00 мск. Загорелись две из семи шеститонных емкостей с газом. Спустя два часа пожарным удалось ликвидировать огонь", - сообщил источник.

Пожару была присвоена вторая категория сложности. Жертв и пострадавших нет, пишет "Газета.Ru". На месте происшествия работает оперативная группа ГУ МЧС РФ по Дагестану.

Еще один пожар произошел по причине взрыва газа на автогазозаправочной станции в станице Орджоникидзевская в Республике Ингушетия.

"АГЗС расположена на развилке дороги, ведущей к аэропорту Магас из станицы Троицкая. Взрыв произошел в субботу около 22:00 мск. Площадь пожара составила около 120 кв. метров. Прибывшие пожарные ликвидировали возгорание в 22:20 мск. Жертв и пострадавших нет", - приводит слова представителя пресс-службы МЧС России.

Напомним также, что в столице Чечни 18 апреля произошел пожар на АЗС "Ладья", расположенной на Старопромысловском шоссе, жертв и пострадавших не было. Как заявили в МЧС Чечни, причиной пожара на автозаправочной станции стало несоблюдение правил безопасности персоналом.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 23:28

23 апреля 2024, 22:30

23 апреля 2024, 21:33

  • Противник закона об иноагентах арестован в Тбилиси

    Тбилисский городской суд арестовал на пять суток участника протестов против законопроекта "О прозрачности иностранного влияния", положившись на показания полицейских и отвергнув показания независимых свидетелей. Апелляционную жалобу его защиты суд отверг.

23 апреля 2024, 20:36

23 апреля 2024, 19:37

  • Игорь Нагавкин освобожден из следственного изолятора

    Правозащитник Игорь Нагавкин, которого Волгоградский облсуд постановил освободить из заключения, покинул территорию СИЗО-5 и отправился домой в Калач-на-Дону. После освобождения он заявил, что будет добиваться полной реабилитации.  

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей