Махачкала. Фото с сайта http://hotel-kib.ru

09 апреля 2009, 13:30

В Дагестане открываются Дни экономики Ставропольского края

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в Махачкале в рамках межрегиональной выставки "Деловой Дагестан-2009" начнут работу Дни экономики Ставропольского края. Свою продукцию в республике представят более 40 предприятий Ставрополья.

Организатором мероприятия, которое пройдет с 9 по 11 апреля, выступило Министерство экономического развития Ставропольского края.

В состав делегации, которую возглавит первый заместитель председателя правительства Ставропольского края Юрий Белый, войдут руководители и представители заинтересованных органов исполнительной власти Ставропольского края и деловых кругов региона.

В рамках визита планируется презентация торгово-экономического потенциала Ставропольского края в Дагестане, проведение "круглых столов" и бизнес-встреч по направлениям, включающим в себя комплексное агрохимическое обслуживание, производство высокопродуктивных семян и комбикормов, энергосбережение и учет электроэнергии, строительные технологии, оборудование и материалы.

Всего на выставке в Дагестане свою продукцию представят свыше 40 предприятий и организаций Ставропольского края. Потенциальные партнеры получат возможность ознакомиться с наработками строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства края, потенциалом проектных организаций, предложениями организаций санаторно-курортной сферы Ставрополья, а также производимой в крае промышленной и сельскохозяйственной продукцией.

По результатам участия Ставрополья в аналогичном проекте год назад были достигнуты договоренности о поставках продукции, технологий и услуг на республиканский рынок на общую сумму свыше 80 млн. рублей.

Организаторами межрегиональной выставки "Деловой Дагестан-2009", в рамках которой пройдут дни Ставропольского края, выступили министерство экономики и министерство инвестиций и внешнеэкономических связей Дагестана.

"Выставка год от года плавно превращается в межрегиональный форум, в данных условиях я бы даже сказал - в экономический антикризисный форум", - сказал руководитель республиканского выставочно-маркетингового центра "Дагестан – ЭКСПО" Булат Мамаев.

Выставка будет состоять из таких направлений, как "архитектура и проектирование", "страхование", "банковское дело", "аудит", "строительные и отделочные материалы", "безопасность", "охранные системы", "интерьер", "дизайн", "мебель", "реклама и полиграфия", "транспорт", "связь", "телекоммуникации, оргтехника и канцтовары".

Кроме этого, в рамках мероприятия, пройдет республиканская специализированная выставка "Госзаказ - 2009".

Как сообщал ранее "Кавказский узел", в сентябре прошлого года 25 ставропольских предприятий приняли участие VI межрегиональная выставке-ярмарке "Дагпродэкспо — 2008". На ярмарке, приуроченной священному мусульманскому празднику Ураза-Байрам, ставропольские производители предложили изделия из пластмасс, бытовые электроприборы, посуду, трикотажные изделия, одежду, домашний текстиль, художественные изделия народных умельцев, а также муку, крупы, масло растительное, мясные, макаронные, кондитерские изделия, молочные и другие продукты.

Автор: Тимур Исаев источник: собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей