24 января 2002, 17:42

Вступление в ВТО хорошо для Армении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Повышение цен на внутреннюю сельхозпродукцию при вступлении Армении во Всемирную Торговую Организацию будет полностью компенсировано ростом общей инвестиционной привлекательности экономики. Такое мнение в беседе с корреспондентом "АРМИНФО" выразил Алексей Секарев - главный консультант Армяно-Европейского консультативного центра по политическим и правовым вопросам. По его словам, при вступлении страны в ВТО режим экспорта не претерпит никаких изменений и завоеванные позиции останутся прежними. Проблема, которая ныне обсуждается, касается исключительно создания единой конкурентной среды для местных производителей и импортеров. В данном контексте обсуждается введение НДС на производимые в Армении сельхозтовары, а также уровень государственного субсидирования сельхозпроизводства. По убеждению Секарева, тот положительный политический сигнал, который даст вступление Армении в ВТО, принесет стране больше выгоды, чем затягивание переговорного процесса. Речь идет о росте инвестиционной привлекательности Армении. "Прямые инвестиции, шедшие в Армению последние 2-3 года, практически были сопряжены с фактом приватизации предприятий. Этот период заканчивается, и становится очевидным, что в 2001 году уровень поступлений существенно сократился (по предварительным оценкам, с $130 до $85 млн), что говорит о необходимости укрепления экспозиции Армении в отношении внешних рынков", - подчеркнул Секарев. Отметим, что Армения готовилась вступить в члены ВТО до конца минувшего года, однако, по данным агентства, многосторонний переговорный процесс с США затягивается.

источник: ИА "АРМИНФО"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей