02 марта 2009, 10:33

В Карачаево-Черкесии "Единая Россия" получает большинство голосов в парламенте

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Карачаево-Черкесии, по предварительным данным, поступающим из территориальных избирательных комиссий по системе ГАС "Выборы" в избирком Карачаево-Черкесии, "Единая Россия" получает почти 80% на выборах в Народное Собрание Карачаево-Черкесии.

По данным центризбиркома опубликованном на правительственном сайте на 8:30 утра,  кандидаты от общереспубликанского списка "Единой России" получат в будущем Парламенте республики 29 мандатов из 37, что составляет 79% от мандатов по списку.

Семипроцентный барьер преодолели "Патриоты России", набрав 11,05% и КПРФ - 10,22%. В Парламенте четвертого созыва они получают по 4 мандата. "Справедливая Россия" на данный момент набрала 5,09%, ЛДПР - 2,81%.

"Из 36 одномандатных округов на 18 округах лидируют кандидаты от политической партии "Единая Россия". На одном округе победил кандидат от КПРФ и на трех округах победили кандидаты от "Справедливой России"", - говорится в сообщении.

 Пресс-служба сообщила, что в республике проголосовало 239940 человек, что составляет 77,4%. На тот момент было обработано 81,93% протоколов по партийным спискам и 81,12% по одномандатным округам.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", накануне, 1 марта, в избиркоме Карачаево-Черкесии в 21:00 никто не смог предоставить данные о количестве проголосовавших избирателей.

Секретарь избиркома сообщила что, на 20:00 избирком еще не располагал данными ни о числе проголосовавших избирателей, ни об официальном закрытии всех избирательных участков на территории республики.

Тогда информация от нескольких районов еще не поступила, однако секретарь отказалась назвать эти районы.

1 марта поздно вечером в Центральную избирательную комиссию и в Генеральную прокуратуру РФ были направлены жалобы от КПРФ, в которых указывается на якобы незаконные удаления с участков наблюдателей от этой партии, в частности, в Карачаево-Черкесии.

Ранее корреспондент "Кавказского узла" сообщала о ходе выборов Ногайском районе республики. Один из жителей района рассказал, что стал свидетелем подвоза избирателей к участку.

В Усть-Джегутинском районе Карачаево-Черкесии с избирательного участка №222 поселка Цемзавод в нетрезвом состоянии был вывезен председатель участковой избирательной комиссии Хасан Семенов. Как рассказали очевидцы, самим же председателем был сделан вброс бюллетеней.

Нетрезвого председателя избиркома, оскорблявшего нецензурными словами всех вокруг, усадили в машину и увезли. Говорить Семенов был не в состоянии, но окружавшие его соратники пообещали "зарыть" корреспондента "Кавказского узла", осуществлявшего на месте событий видеосъемку.

1 марта в Карачаево-Черкесии выбирали депутатов четвертого созыва Народного Собрания республики. Выборы проходили по смешанной системе: 37 депутатов избирались по общереспубликанским спискам кандидатов и 36 депутатов - по одномандатным избирательным округам.

Автор: Бэлла Ксалова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 03:10

  • Военный из Ростова-на-Дону умер после ранения на Украине

    Ростовские чиновники вручили награду родственникам местного жителя Сергея Черенкова, умершего через полгода после ранения, полученного в зоне военных действий на Украине. Властями официально признана смерть как минимум 417 военных из Ростовской области.

19 апреля 2024, 02:16

19 апреля 2024, 01:17

  • Защита заявила о давлении на оппозиционера Амрахова

    Сотрудник Института демократических инициатив Илькин Амрахов, арестованный в связи с делом Toplum TV, подвергается неправомерному давлению со стороны сотрудника прокуратуры, его вынуждают отказаться от защитника, заявила адвокат Ровшана Рагимова.

19 апреля 2024, 00:18

  • Оппозиционеру Шахину Гаджиеву ужесточен режим отбывания срока

    Активисту партии Народного фронта Азербайджана Шахину Гаджиеву после двух эпизодов содержания в карцере ужесточили режим наказания, отправив его из колонии в крытую тюрьму, сообщили соратники оппозиционера. Они уверены, что Гаджиеву таким образом мстят за критику в адрес властей.

19 апреля 2024, 00:03

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей