Мост через Волгу. Фото с сайта www.top-autonews.ru

24 февраля 2009, 07:50

В Волгоградской области завершается строительство моста через Волгу (видео)

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

26 сентября 2009 года мостостроители планируют ввести в эксплуатацию первую очередь самого протяженного в Европе мостового перехода - мост через Волгу. Жители Волгограда неоднократно выражали недовольство неудобствами, которые им доставило строительство, и обращались за помощью к Уполномоченному по правам человека в регионе.

Несмотря на заверения руководства управления автомобильных дорог Волгоградской области, что практически все проблемы, связанные со строительством моста уже решены, Уполномоченный по правам человека придерживается иной точки зрения. Об этом рассказывается в видеосюжете "Мостовой переход" корреспондента "Кавказского узла" Вячеслава Ященко.

По словам руководителя пресс-службы аппарата Уполномоченного по правам человека Юрия Корзеева, волгоградцы часто жаловались на  несправедливое, по их мнению, выделение жилья при выселении из зоны строительства моста.

"Проблема существует и упирается в действующее законодательство, - поясняет ситуацию Корзеев. - По нему всем выселяемым предоставляется только равная по объему жилплощадь. Раньше же каждой семье из выселяемых домов предоставлялось отдельное жилье".

"Мы расселяли людей в соответствии с действующим законодательством, - ссылается на Жилищный кодекс РФ начальник управления автомобильных дорог администрации Волгоградской области Василий Есиков. - С середины 2008 года жалоб не было, потому что расселение прошло в полном объеме". При этом он отметил, что осталось только два нерешенных вопроса с расселением граждан из зоны строительства моста.

"Мост нужен", - говорит автомобилист Игорь Знаемский, мотивируя важностью сокращения дороги до противоположного берега Волги.

"Не знаю, нужен ли именно в этом месте мост, - сомневается местная жительница Ксения Бурленко.- Нам он точно не нужен, потому что пойдут большегрузные автомобили и снова будет шум как при строительстве".

"Чтобы уменьшить шум, в квартирах граждан бесплатно установили пластиковые окна", -  говорит жительница Волгограда Анна Белицкая. По ее мнению, было предпринято все, чтобы населению стало комфортно жить.

 

 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

28 марта 2024, 08:45

28 марта 2024, 07:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей